• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамин С бесполезен для ленивых домоседов: удивительное открытие ученых
    Опубликовано: 2013-02-27 02:20:00

    Удивительное открытие сделали финские ученые: витамин C не спасет от гриппа и простуд тех, кто ведет пассивный образ жизни!


     
    Но люди, которые регулярно занимают фитнесом или много ходят, двигаются, могут в 2 раза сократить риск респираторных заболеваний, принимая витамин С., пишет medmoon.ru


     
    Ученые из Университета Хельсинки провели серию исследований с участием более 11000 человек, чтобы установить, как влияет на организм витамин С, который содержится во многих овощах и фруктах, таких как апельсины, клубника и киви.


     
    Добровольцы, в том числе швейцарские школьники, марафонцы, пловцы и канадские солдаты, принимали разные дозы этого витамина, а затем медики оценивали его влияние на их здоровье.


     
    Было обнаружено, что риск простудиться можно снизить вдвое, если осуществлять физические нагрузки.


     
    К примеру подростки - пловцы, которые простудились и лечились, избавились от болезни в два раза быстрее мальчиков, которые не принимали витамины.


     
    Исследователи также обнаружили, что дети более чутко реагируют на витамины, чем взрослые, и ежедневная доза одного грамма сокращает среднюю продолжительность простуды у детей на 18 процентов, тогда как у взрослых всего на 8 процентов.


     
    Взрослые в среднем переносят 2-3 простуды в год, в то время как дети страдают ими в среднем 15 раз за год.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.