• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские продажи новых автомобилей упали до исторического минимума
    Опубликовано: 2013-02-19 17:40:34

    В январе европейцы приобрели 885,2 тыс. автомобилей — этот результат стал рекордно худшим с 1990 года.

    В январе европейцы приобрели 885,2 тыс. новых автомобилей — на 8,7 процента меньше по сравнению с показателем первого месяца прошлого года. Этот результат стал рекордно худшим с 1990 года, когда Ассоциация европейских автопроизводителей начала вести наблюдение. Соответствующие данные организация привела в своем отчете.

    Среди крупных рынков стран Европейского Союза рост продемонстрировала только Великобритания. Граждане этой страны за отчетный период приобрели 143,6 тыс. новых машин. Это на 11,5 процента больше по сравнению с прошлогодним показателем. При этом крупнейшим рынком, несмотря на 8,6-процентное падение спроса, с 192,1 тыс. реализованными автомобилями остается Германия.

    В Топ-5 Европейского Союза по количеству проданных в январе автомобилей также вошли Франция (124,8 тыс. машин, -15,1 процента), Италия (113,5 тыс., -17,6 процента) и Бельгия (50,7 тыс. машины, +13,3 процента). Наибольшее падение спроса на новые машины зафиксировано в Греции — минус 34,5 процента. Эстония, в свою очередь, стала самым быстрорастущим рынком — плюс 28,4 процента.

    По итогам прошлого года европейский рынок новых автомобилей установил еще один антирекорд. За двенадцать месяцев он упал до 11,8 млн проданных машин, что стало худшим результатом за последние 17 лет. При этом в процентном соотношении падение спроса стало наиболее серьезным за 19 лет.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.