• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2012 году продажи телефонов в Украине выросли на 2,6%
    Опубликовано: 2013-02-19 16:30:36

    В 2012 году объем продаж мобильных телефонов, смартфонов, стационарных телефонов и факсов (сегмент телекоммуникационного оборудования) вырос по сравнению с 2011 годом на 2,6% и составил почти 8,25 млрд грн.
    Об этом говорится в результатах исследования компании GfK Ukraine.
    В четвертом квартале рост объемов продаж мобильных телефонов, смартфонов, стационарных телефонов и факсов в целом составил 9,4% (2,4 млрд грн), при этом в четвертом квартале продолжилось падение спроса на стационарные телефоны и факсы, объемы их продаж сократились на 6% и 4% соответственно.
    Среди мобильных телефонов и смартфонов превалируют последние – так, объемы продаж смартфонов в четвертом квартале 2012 года выросли на 58% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года, и в настоящее время составляют свыше половины всего рынка. Также сохранилась тенденция к снижению цен и повышению спроса на смартфоны с двумя сим-картами.
    Мобильные телефоны занимают значительную часть рынка телеком-товаров, несмотря на сокращение их доли в 2012 году по сравнению с предыдущим. Подобно смартфонам, наибольшим спросом пользуются мобильные телефоны для нескольких сим-карт.
    Справка. GFK Ukraine – украинская исследовательская компания, входит в международную исследовательскую сеть GFK Group. В 2011 году объем продаж GFK Group составил 1,37 млрд евро.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.