• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rolls-Royce собирается построить кроссовер и мотор V16
    Опубликовано: 2013-02-19 15:10:24

    В Rolls-Royce обеспокоены планами Bentley по завоеванию новых рыночных ниш и готовят адекватный ответ – в линейке британской марки тоже может появиться внедорожник. Кроме того, к седанам Ghost и Phantom, а также купе Wraith присоединится и некий родстер с 16-цилиндровым мотором.

    Харальд Крюгер, член совета директоров BMW AG, ответственный за марку, заявил британскому изданию Car, что Rolls-Royce внимательно следит за всеми действиями конкурентов, так что за ответными мерами дело не встанет. Однако выпуск экстремально мощного родстера напоминает, скорее, выступление против Bugatti, чем меры по противодействию Bentley. По сведениям издания Car, в Rolls-Royce сейчас сожалеют, что не довели до серийного производства 9-литровый V16, продемонстрированный еще в 2004 году. Таким двигателем был оснащен прототип 100EX, и мотор вполне мог бы найти свое применение на седане Phantom.

    Родстер могут возвести на алюминиевой платформе, разработанной с использованием инженерных решений “Фантома”. Предположительно, новый двигатель будет развивать порядка 700 лошадиных сил, однако в Rolls-Royce не намерены гнаться за рекордами скорости. Потенциальные покупатели нового родстера, как и все клиенты компании, больше заинтересованы в комфорте и роскоши, чем в динамике, уверены в Гудвуде.

    Возможно, новинка пополнит модельный ряд марки к 2016 году. Между тем, до того момента самым мощным Rolls0Royce будет считаться купе Wraith с 609-сильным V12, премьера которого намечена на Женевский автосалон.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.