• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При строительстве одесского аэропорта проваливались плиты из-за массовых захоронений
    Опубликовано: 2013-02-19 07:23:32

    В годы «большого террора» расстрелы переместились в район нынешнего аэропорта. Эту традицию переняли и немецко-румынские оккупанты, правившие городом два с половиной года. Тела убитых сваливали в глубокую яму, засыпали землей и утрамбовывали. Так что в 1962 году, когда началось строительство Одесского аэропорта, здесь была ровная степь. И тут строители столкнулись с неожиданной помехой. Идеально уложенные бетонные плиты взлетных путей то и дело проваливались. Понятно, что скелеты — основание ненадежное. Плиты пришлось перекладывать несколько раз, засыпая образовавшиеся ямы.

     

    На территории аэропорта расстреливали в основном мирное население — евреев, коммунистов, цыган и прочих «неблагонадежных». А партизан «ликвидировали» на территории нынешнего парка им. Горького. В 1964 году здесь был установлен памятный знак.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.