• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с целлюлитом в домашних условиях: эффективный подход к ликвидации этого недостатка
    Опубликовано: 2013-02-26 02:30:00

    Словосочетание «апельсиновая корка» у прекрасной половины человечества зачастую ассоциируется не с ароматом цитрусовых, а с одной из наиболее неприятных проблем кожи. Речь, как вы уже догадались, идет о целлюлите. С этим врагом женской красоты сталкивалась почти каждая представительница слабого пола.

     

    Выбор средств для борьбы с целлюлитом сейчас довольно широк, но это зачастую только затрудняет выбор подходящего крема или скраба, той или иной процедуры в салоне красоты. Что уж говорить о немалых деньгах, которые придется выложить за антицеллюлитное средство!, пишет vse-sekrety.ru

     

    Впрочем, существует менее дорогой, но в то же время достаточно эффективный подход к ликвидации этого женского недостатка. Это – борьба с целлюлитом в домашних условиях.

     

    Питание

     

    Наш сайт уже писал о том, что женская красота невозможна без правильного питания.
    Специальная диета – залог успешной борьбы с целлюлитом.

     

    Женщине, страдающей целлюлитом, стоит исключить из своего рациона жареную пищу, сладости и продукты, задерживающие воду в организме (все соленое, копченое и острое, а также бананы). Налегать нужно на продукты, богатые клетчаткой (отруби, хлеб из муки грубого помола, крупы). Есть овощи и фрукты, супы на втором бульоне, рыбу, куриное мясо, рис, кисломолочные продукты.

     

    Борьба с целлюлитом в домашних условиях включает в себя и потребление жидкости в объеме не менее 2-х литров в день. Пить нужно воду, соки, отвар шиповника и зеленый чай – эти напитки помогут вывести шлаки из организма.

     

    Обязательно нужно соблюдать определенный режим питания. Есть часто, но по чуть-чуть. Отдавать предпочтение обеду, не есть на ночь. Со стола вставать немного голодной. В то же время, не стоит садиться на строгую диету, сбрасывая по нескольку килограмм за неделю – это не только неэффективный метод (после такого резкого похудания, как правило, женщина набирает еще больше веса, чем он был у нее до начала диеты), но и огромный стресс для организма.

     

    Антицеллюлитная гимнастика

     

    Хороши для борьбы с целлюлитом в домашних условиях различные физические упражнения. Вот некоторые из них:

     

     - Сесть на ковер, выпрямив спину, согнув руки в локтях и вытянув ноги. Начать продвигаться на ягодицах, перенося вес тела поочередно то на одну, то на другую ногу. 10 движений вперед – 10 движений назад. Повторить упражнение 3 раза.

     

    - Лечь на бок, опершись на локоть, вторую руку вытянуть вдоль туловища. Делать махи вверх ногой (25 раз). Повернуться на другой бок, повторить это же упражнение со второй ногой.

     

    - Приседания – отличный способ борьбы с целлюлитом. Во время приседаний нужно следить за тем, чтобы пятки не отрывались от пола, спина была прямая, ноги находились на ширине плеч. Приседания выполняются по 30 раза в три подхода. Больший эффект дадут приседания с весом.

     

    - Качание пресса – актуально для тех дам, которые имеют проблемы с целлюлитом на животе. О том, как качать пресс в домашних условиях, вы можете прочитать в соответствующей статье на нашем сайте.

     

    Антицеллюлитные обертывания

     

    В аптеке можно приобрести специальные водоросли для антицеллюлитных обертываний (ламинария и фукус). Их нужно нанести на проблемные зоны, обмотать полиэтиленовой пленкой, надеть теплую (специальную антицеллюлитную или термо) одежду. Через 30-60 минут смыть нанесенное вещество под душем.

     

    В качестве активного вещества для антицеллюлитных обертываний можно использовать грязи, голубую глину. Их тоже можно приобрести в аптеке или в магазине косметики.

     

    Антицеллюлитные обертывания нужно делать 1-2 раза в неделю.

     

    Морская соль

     

    Морская соль – удивительное, и в то же время абсолютно недорогое косметологическое и оздоровительное средство. Ванны с морской солью хороши при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, снимают усталость и стресс, а также являются хорошим помощником в борьбе с проблемами кожи, в том числе и с целлюлитом.

     

    Приготовить ванну с морской солью очень просто – достаточно размешать в теплой воде (36-37 градусов) 300-400 г соли. Длительность приема ванны – 10-15 минут, курс включает 10 ванн, которые нужно принимать раз в двое суток.

     

    Морская соль используется и в качестве антицеллюлитного скраба. Ею нужно натирать проблемные зоны после горячего душа (когда поры раскрыты). Продолжительность такой процедуры – 5-10 минут. После нее на кожу нужно нанести увлажняющий крем.


     
    Мед

     

    О целебных свойствах меда знает каждый. Оказывается, мед активно используется и в косметических целях. Он активизирует кровообращение в слоях кожи, способствует выведению из организма токсинов и очищению кожи.

     

    Для приготовления медовой массы для массажа нужно взять любой свежий натуральный мед. Хороший эффект окажет совмещение меда и ароматических масел из расчета 1 ч.л. меда и 5 капель масла. Можно использовать лимонное, эвкалиптовое, лавандовое, мятное, апельсиновое эфирное масло. Мед и ароматическое масло тщательно смешивают непосредственно перед процедурой массажа.

     

    Сам медовый антицеллюлитный массаж делают так. Наносят медово-масляную массу на ладони рук и переносят ее на проблемные зоны похлопывающими движениями. Такими же похлопывающими движениями совершается и массаж – только ладони нужно как можно лучше «прилепить» к телу, затем оторвать, прилепить-оторвать и т.д. Таким образом, мед как бы вбивается в кожу, оставляя на коже лишь тонкий слой. В процессе такого массажа на руках постепенно образовывается белая масса. Медовый массаж длится 5-10 минут. Мед смывается с тела теплой водой, на кожу наносится увлажняющий крем.

     

    Стоит сказать, что медовый антицеллюлитный массаж – процедура достаточно болезненная, зато в такой же мере эффективная.

     

    Кофе

     

    Заварить натуральный кофе, остудить, нанести на проблемные зоны после приема горячего душа (ванны) на 5-10 минут. Кофе выводит лишнюю воду из организма, уменьшая отечность, делая «апельсиновую» кожу более гладкой.

     

    Яблочный уксус

     

    Развести воду и яблочный уксус в пропорциях 1:1. Полученная смесь наносится на проблемные зоны, которые после этого нужно обернуть полиэтиленовой пленкой и одеть теплую одежду. Для улучшения эффекта можно подвигаться – например, сделать антицеллюлитную гимнастику. Через час смыть смесь, нанести увлажняющий крем.

     

    Вакуумные банки

     

    Вакуумные банки из силикона (резины, пластика) – недорогой и отличный способ справиться с «апельсиновой коркой». Процедура вакуумного массажа проводится в ванной комнате, после принятия душа. На кожу предварительно нужно нанести антицеллюлитное масло (или обычное растительное), приложить банку к участку проблемной кожи и надавить на нее. Банка должна «прилипнуть» к телу так, чтобы была возможность перемещать ее по нему.

     

    Эта процедура длится 5-7 минут. После нее нужно нанести на кожу крем (желательно антицеллюлитный), завернуться в махровое полотенце и полежать так 10-15 минут. Повторять данную процедуру нужно ежедневно в течение 7-10 дней.

     

    Вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний. Перед началом его использования лучше проконсультироваться по этому вопросу с врачом.

     

    Целлюлит – неприятный дефект кожи и причина плохого настроения многих женщин. Радует то, что эффективно бороться с ним можно, даже не посещая салоны красоты и не покупая дорогих антицеллюлитных средств. Желаем успехов в борьбе с целлюлитом в домашних условиях!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.