• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от шрамов, прыщей и рубцов в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-02-26 02:10:00

    Как избавиться от шрамов от прыщей...Избавиться от неглубоких рубцов и бледных шрамов можно с помощью химического пилинга, но если рубцы слишком глубокие нужна помощь специалиста. На выбор вам предложат несколько процедур:

     

     Лазерная терапия – это процедура, во время которой удаляют микроскопический слой кожи. Вместо поврежденной кожи вырастает здоровая и шрамы полностью исчезают. Разумеется, процедура не рекомендуется людям со смуглой кожей, так как здоровая кожа будет иметь светлый оттенок, а это значит, что внешне здоровая кожа будет напоминать пигментное пятно. Несмотря на это – процедура пользуется высокой популярностью. Ежедневно ее совершенствуют, возможно, в будущем данная проблема будет решена; пишет vse-sekrety.ru

     

     Дермабразия – это агрессивная процедура, которая заключается в механической шлифовке кожного покрова. Придумали ее в Египте, изначально кожу натирали наждачной бумагой. Сейчас наждачную бумагу никто не используют, а во время процедуры используются антисептические и очищающие средства. Врач использует инструмент для шлифовки с колесиком, вращающимся на высокой скорости. Поврежденная кожа удаляется очень быстро, но новый слой кожи вырастает очень долго. Первое время все лицо будет покрыто толстым слоем корки, под которым будет расти новый слой кожи. Придется обрабатывать лицо заживляющим кремом и носить специальную маску, как правило, заживление продолжается несколько недель;

     

     Аугментация – процедура, во время которой человеку вводят его же коллаген или жир. Делается это для того, чтобы выровнять рельеф кожи и сделать ее идеально ровной. Конечно, одной процедурой здесь не обойтись, придется посещать врача примерно полгода. Избавиться от очень глубоких рубцов не получится, но улучшить состояние кожи – можно;

     

     Субсизия – агрессивная процедура, во время которой шрам отделяют от глубинных слоев эпидермиса. На месте шрама образуется корка, потому что поврежденное место быстро заполняется кровью для регенерации. Во время восстановления рубец выравнивается, и кожа становится ровной. Обычно процедуру назначают совместно с дермабразией и лазерной терапией.

     

    Как избавиться от шрамов и рубцов в домашних условиях

     

    Народная медицина уже давно нашла способы борьбы с рубцами и шрамами. Конечно, не все они безопасные, так как оказывается сильное воздействие на кожу. Ниже мы опишем рецепты самых эффективных масок против рубцов.

     

     Возьмите один грамм мумие и тюбик детского крема, смешайте и нанесите на поврежденное место. Удерживать мазь нужно не более 30 минут. Проводить процедуру можно две недели, главное не нарушать пропорции и не держать маску слишком долго;

     

     Смешайте мед и натертый мускатный орех, примерно 2 столовые ложки меда и 1 столовую ложку мускатного ореха. Аккуратно нанесите тонкий слой мази на поврежденную поверхность, если будет жечь – смойте. Маска очень эффективно излечивает от рубцов, но оказывает сильное воздействие на кожу;

     

     Разбавьте голубую глину до густой консистенции водой, а потом нанесите на поврежденную кожу. Подождите, пока глина полностью не высохнет, немного подержите и смойте. Используйте маску в течение двух недель.

     

    Как избавиться от шрамов после операции

     

    Нередко шрамы после операций доставляют много дискомфорта, и люди ищут способы, которыми можно замаскировать шрам или полностью от него избавиться. Самый распространенный способ – нанесение рисунка (татуировки). Но это очень опасно, кожа тонкая и поврежденная, можно занести инфекцию и приобрести лишние проблемы.
    Обязательно обратитесь к дерматологу или косметологу, не идите к хирургу. Если у вас заподозрят что-то серьезное – отправят к хирургу, а потом будут проводить операцию. Вполне возможно, вам назначат обычную мазь против рубцов, которая не сделает вашу кожу такой же, как раньше, но сгладит рубцы и сделает их менее заметными. Самые распространенные операции при рубцах – лазерная коррекция и дермабразия. Они оказывают сильное влияние на кожу, к тому же нужно найти компетентного специалиста, так как при дермабразии весь слой поврежденной кожи удаляется. Также нельзя забывать, что лазерная коррекция кожи стоит очень дорого, и результат вам не гарантирован.
    Старайтесь избегать самолечения, лучше проконсультироваться с врачом и определиться со степенью повреждения кожи и дальнейшим лечением, чем портить кожу разрекламированными препаратами. Дерматолог подберет вам индивидуальное лечение, которое обязательно даст результат.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.