• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей
    Опубликовано: 2013-02-26 18:44:32

    Всем известно, что первое впечатление о человеке составляют по лицу, однако наиболее полное представление о его характере и привычках можно получить, если взглянуть на его ногти. Ухоженные руки и ногти - не признак дендизма, а самая что ни на есть необходимость, поэтому вам определенно стоит уделять внимание этому эстетико-гигиеническому аспекту внешности.

     

    Каждую неделю делайте маникюр, ежедневно увлажняйте ногти, защищайте их от солнца и как следует ухаживайте за кутикулами. В этом и заключается оптимальный уход за ногтями. Предлагаем вашему вниманию советы, которые помогут вам решить самые распространенные проблемы ногтей.

     

    Ломкость ногтей

     

    Как правило, ломкость ногтей вызвана вредным действием солнечных лучей, неправильным питанием или долговременным использованием некачественных средств для укрепления ногтейУкрепление ногтей - избегайте негативного внешнего воздействия. Старайтесь вообще не пользоваться такими средствами, так как они содержат формальдегид, химическое вещество, высушивающее и ослабляющее ногти. Лучше заменить его водостойким покрытием, которое удерживает влагу и отталкивает от ногтей воду и грязь. Бальзам для губ на восковой основе - лучшее и наиболее эффективное средство для смягчения ногтей.

     

    Ногти и уход за ними: заусеницы

    Как правило, заусеницы - результат вредной привычки грызть ногти, воздействия химикатов и моющих средств или отсутствия системы регулярного ухода за ногтями. Срежьте заусеницы с помощью острых кусачек для удаления заусениц. Не пользуйтесь тупыми или некачественными кусачками - они могут еще более ухудшить ситуацию и повредить ногти. Чтобы остановить дальнейшее образование заусениц, раз в день используйте специальное массажное масло для заусениц, лосьон или крем. Если заусеницы вызывают неприятные и болезненные ощущения, дважды в день наносите на них увлажняющий крем - это уменьшит болезненные ощущения и ускорит заживление.

    Ногти и уход за ними: бороздки

    Появление бороздок на ногтях, как правило, вызвано генетическими факторами. Хотя эту проблему невозможно предотвратить или излечить, в ваших силах разгладить поверхность бороздок с помощью буферного средства или полирующего крема. Впрочем, если бороздки появились лишь недавно, а присутствуют не с рождения, это может указывать на заболевание анемией. В этом случае следует обратиться к врачу. Появление бороздок также может быть вызвано чрезмерным давлением на ногти в процессе выполнения маникюра. Поэтому при уходе за ногтями следует проявлять осторожность.

    Ногти и уход за ними: белые точки

    Появление белых точек обычно вызвано ударом по ногтям, чрезмерного давления в процессе выполнения маникюра и т.п. Ногти отрастут, и тогда вы сможете срезать часть ногтя с белыми точками. Делайте маникюр осторожно, так как уколы в кутикулы могут также стимулировать появление белых точек.

    Желтизна ногтей

    Желтизна ногтей появляется, если вы не наносите под лак базовую основу. Кроме того, желтизну также может вызывать грибковая инфекция ногтей. Лучшее решение этой проблемы - осветление потерявших естественный цвет ногтей с помощью отбеливающего скраба с легким абразивным действием. Также для устранения желтизны можно воспользоваться средством для снятия лака, содержащим ингредиент, аналогичный лимонному соку, который обладает отбеливающим эффектом.

    Привычка грызть ногти

    Нет верного способа избавиться от вредной привычки грызть ногти. Однако в этой ситуации очень полезным может оказаться профессиональный маникюр раз в неделю. Вряд ли вы будете грызть красивые накрашенные ногти. Кроме того, если вы уверены в красоте своих рук и ногтей, вы перестанете их стыдиться и прятать.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.