• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Элитная косметика - разница только в цене
    Опубликовано: 2013-02-26 11:44:56

    Наверно, каждому приходилось слышать, что обычная тушь для ресниц недорогого бренда дает лучшие результаты, чем самые дорогие туши для ресниц с якобы почти волшебными ингредиентами. И что шампунь, которые стоит дешевле чашки кофе, может быть эффективнее крайне дорого аналога. Это городские легенды, или элитная косметика действительно переоценивается?

     

    За что вы платите

     

    Специалисты говорят, что косметика с натуральными ингредиентами и качественными активными компонентами не может стоит дешево, но и очень высокие цены на нее неоправданны. Сегодня в магазинах можно найти немало косметических средств, цены на которые поражают воображение - прежде всего, это различные кремы от морщин. В чем разница между элитной косметикой и продукцией, которая к ней не относится?

     

    Пигменты и наполнители. В составе элитной декоративной косметики соотношение пигментов и наполнителей (таких, как тальк), лучше, чем в более дешевой косметике. Это обеспечивает более интенсивный и стойкий цвет.
    Качество ингредиентов. Градации качества есть у всего - у бензина, у стейков, и у ингредиентов косметики. Органические, импортируемые издалека, и редкие ингредиенты поднимаются стоимость косметики. То же самое касается и формулы продукта - изготовленный по недавно разработанной формуле крем будет по определению стоить дороже, чем тот, который делают по давно известному рецепту. (Означает ли новизна лучшее качество - уже совсем другой разговор).
    Текстура. Немалое значение имеет то, насколько измельчены частицы косметики. Чем мельче частицы, тем ровнее они ложатся на кожу, и тем дольше держатся на ней. Чтобы получить такие частицы, нужно более дорогое оборудование, соответственно, цена косметику возрастает.
    Однако, даже если все эти характеристики косметики находятся на высшем уровне, ее цена вполне может оставаться разумной. Если баночка с кремом стоит 800 долларов, больше половины этой суммы - стоимость самой баночки, поскольку ни одна компания в данное время не владеет секретом вечной молодости, за который можно было бы назначать такие цены.

    Самая дорогая косметика в мире

    Впрочем, 800 долларов за баночку крема - сущие пустяки, по сравнению с некоторыми особенными экземплярами элитной косметики.

    Тушь для ресниц и губная помада H. Couture Beauty
    Стоимость: 14 миллионов долларов

    Это наиболее яркий пример тех случаев, когда основную часть стоимости элитной косметики составляет цена упаковки. Золотой футляр губной помады покрывают 1200 розовых бриллиантов, а золотую тубу с тушью - 2500 голубых бриллиантов. К услугам владельцев - консьерж-сервис, круглосуточное обслуживание клиентов, и бесплатная «дозаправка» помады и туши в течение одного года.


    Лак для ногтей Gold Rush
    Стоимость: 130,740 долларов

    Золото и 1118 бриллиантов - крышка лака для ногтей Gold Rush (золотая лихорадка) впечатляет сильнее, чем сам лак. В состав лака золото не входит, но блестит он почти как драгоценный металл.

    Помада Diamond-Studded Lipstick Guerlain
    Стоимость: 62,000 долларов

    Вы когда-нибудь думали, каково было бы использовать помаду, усеянную бриллиантами. Лучшие головы Guerlain, очевидно, тоже думали - и не додумались. Усеянным бриллиантами получился только футляр, а помада внутри - совершенно обычная. 110 г золота и 199 бриллиантов, рубинов и изумрудов. Покупатель этой помады получит возможность лично встретиться с Оливье Эшодмезоном - арт-директором дома Guerlain. В придачу для покупателя создадут любой оттенок на его вкус, а также подарят кисточку для помады и лакированный футляр, где он сможет хранить свой ценные покупки.


    Лак для ногтей I Do
    Стоимость 55,000 долларов

    Этот лак для ногтей создан совместными усилиями женского журнала Allure, компании Essie Cosmetics, Международной гильдии платиныПлатина – самый драгоценный металл в мире, и британского поставщика платины Johnson Matthey. Основным ингредиентом лака является измельченная платина - и в этом случае вопроса о разумности цены не возникает.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.