• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сооснователь BlackBerry продал все свои акции компании
    Опубликовано: 2013-02-19 09:30:23

    Сейчас Джим Балсилли не имеет к BlackBerry ни официального, ни финансового отношения.

    Джим Балсилли, экс-гендиректор и один из основателей BlackBerry (ранее Research In Motion), продал все принадлежащие ему акции компании. Такие данные следуют из налоговых документов, поданных Балсилли канадским налоговым органам.

    Как пишет CyberSecurity, год назад Балсилли был одним из крупнейших акционеров компании c долей в 26,8 млн. акций, однако сейчас он не имеет к BlackBerry ни официального, ни финансового отношения.

    Сам Джим Балсилли совместно с Майком Лазаридисом, другим сооснователем BlackBerry, в марте прошлого года отошли от оперативного управления компанией на волне критики со стороны других акционеров. Им на смену пришел нынешний глава BlackBerry Торстен Хейнс.

    Напомним, ранее канадская компания Research in Motion (RIM) объявила о смене названия. Сама компания теперь тоже будет называться BlackBerry - для облегчения восприятия бренда, как сказал на презентации в Нью-Йорке гендиректор RIM Торстен Хейнс.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.