• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы разочаровались в долларе
    Опубликовано: 2013-02-18 14:40:38

    Спрос населения на валюту упал в 2,6 раза в январе.

    Чистый среднедневной спрос на валюту на межбанковском валютном рынке сократился в январе 2013 года в 2,6 раза по сравнению с декабрем 2012 года

    "В январе 2013 года чистый среднедневной спрос на валюту на межбанковском рынке был в 2,6 раза меньше, чем в декабре прошлого года, и почти в семь раз меньше, чем в январе 2012 года. Это создавало предпосылки для сохранения прогнозируемости в динамике обменного курса гривны и постепенного восстановления объема золотовалютных резервов", — сообщил заместитель директора генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Александр Арсенюк.

    Также, по его словам, увеличился среднедневной объем корсчетов банков в январе 2013 года увеличился до 27 млрд. грн. по сравнению с 23 млрд. грн. в декабре и 20 млрд. грн. в ноябре прошлого года.

    "Увеличение ликвидности банков соответствующим образом обусловливает уменьшение стоимости ресурсов в экономике. В частности средневзвешенная ставка по кредитам в национальной валюте в январе уменьшилась до 16,5%, тогда как в ноябре она составляла более 23% годовых ", — констатировал Александр Арсенюк.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.