• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве до конца года установят 150 паркоматов — КГГА
    Опубликовано: 2013-02-18 10:56:38

    Первый замдиректора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко заявил, что в 2013 году ведомство планирует установить в Киеве 150 паркоматов

    В текущем году коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" планирует установить в столице 150 паркоматов. Сегодня в Киеве функционирует 87 паркоматов, 30 из которых появились в начале 2013 года. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя директора коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко.

    "Парковочная площадка будет оснащена автоматическим въездным и выездным терминалом, современной системой охраны, освещением, системой видеонаблюдения. Кроме того, будет введен специальный тариф, который позволит автовладельцам оставлять транспортные средства на длительное время", — заявил Салобаенко.

    Он также отметил, что проектом "Программы развития единого парковочного пространства в Киеве до 2015 года" предусмотрено увеличение обеспеченности населения местами парковки и хранения автотранспорта на 21,7 тыс. машиномест. Среди них — 3,9 тыс. машиномест в паркингах, 4,3 тыс. — дневные парковки, 10 тыс. — ночные (круглосуточные), 2 тыс. — экопарковки и 1,5 тыс. машиномест — перехватывающие площадки.

    Кроме того, соответствующей программой предусмотрены мероприятия по обустройству паркоматами 160 парковочных площадок, а также повышения скорости движения транспорта на улично-дорожной сети и улучшения экологической обстановки в столице.

    Сейчас программа находится на согласовании в Департаменте транспортной инфраструктуры и в комиссиях Киевсовета. К выполнению мероприятий, прописанных в документе, будут привлекать инвесторов.

    Также, по словам Дениса Салобаенко, возле станции метро "Ипподром" на проспекте Академика Глушкова, 5, за свой счет профильного предприятия обустраивается парковка.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.