• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Просто закрой глаза и вдохни
    Опубликовано: 2013-02-25 19:24:37

    Окунуться в мир прекрасного может каждый, стоит только сильно этого захотеть и найти капельку времени на исполнение мечты. Вспомним мультфильм "рататуй", он смешивал вкусы и при этом в голове у него возникали образы. Вот что-то подобное происходит и у меня при вдыхании нового аромата. И это завораживает. Безумно люблю посещения магазина парфюма, только вот никогда мне не удается вкусить более 3-5 запахов даже с предлагаемой баночкой кофе. Ну что, прошу на экскурсию!

     

    Итак, вы входите в прекрасный мир ароматов. Уже сейчас вы вдыхаете смешанный запах. Где-то едва уловимая нотка корицы, но сразу вас перебивает нежный аромат ландыша. Тут же беру баночку кофе и двигаюсь к прилавку.

     

    О! Какая прелестная упаковка попалась мне на глаза. И я начинаю свое путешествие. Ну что ж, первая ассоциация – это цвет. Пожалуй, голубой, и немного бирюзы, совсем капельку. Закрываю глаза и вдыхаю аромат еще раз. Сейчас передо мной возникает образ: океан, пальмы, песок, и… сок… Что это?.. Откуда? Действительно, вдохнув аромат лишь второй раз, я только сейчас смогла прочувствовать едва уловимый запах цитруса. Посидев немного на песочке, насладившись вдоволь прекрасным бризом, я перешла к соседнему столику.

     

    Там мои руки потянулись ко второму аромату. И что же это? Розовый цвет, восточные ноты и вот я в Японии. Мостик, романтика, сакура, запах корицы все это не дает мне уйти в реальность. Открыть глаза нет сил, хочется никогда не возвращаться оттуда…

    И тут, весьма кстати, продавец предлагает новый аромат. Я, уже проверенным способом закрываю глаза и окунаюсь в мир красочного зеленого: от светло-салатового до насыщенного и яркого, немного дерзкого. Что это? Пытаюсь перенестись в мир иллюзий и вот я на чайных плантациях, яркое солнышко освещает молодые росточки, а мне приносят отведать новый сорт прекрасного, такого вкусного зеленого чая.

    Вот так в моей коллекции появился новый аромат. Сколько их у меня? А очень много. Сегодня я хочу быть яркой, дерзкой, а завтра романтичной и скромной… Но всегда я должна чувствовать аромат, а не побывав вместе с запахом у истоков это невозможно! Просто закройте глаза! И у вас появится множество вариантов, куда вы отправитесь на сей раз. Здесь описана лишь малая доля эмоций от ароматов, порой бывает, что закрыв глаза и вкусив прекрасный запах у вас в голове фейерверк цветов и образов. Не бойтесь экспериментировать. Сделайте поход в магазин интереснее.

    Еще одна идея: сравните аромат с вашими любимыми героями. Конфетный запах, я закрываю глаза и перед ними блондинка в законе, аромат лаванды почему то рисует у меня в голове стерву шефиню из «Дьявол носит Prada» (обожаю Мэрил Стрип), а нотка свежести и передо мной Амели.

    Вот так легко и непринужденно можно приятно провести время за выбором нового аромата.

    Просто закрой глаза и вдохни!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.