• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мастер–класс для мытья волос
    Опубликовано: 2013-02-25 14:04:21

    Кто-нибудь задумывался над тем, как правильно мыть голову? Я, например, не очень. Намочил, намылил, смыл и готово. За годы тренировок выработался автопилот. Но, насмотревшись рекламы, я призадумалась. Что нужно втирать в волосы, чтобы они были такими же густыми и блестящими? Перелистав кучу литературы, изучив специальные сайты в Интернете, вот что выяснилось. Оказывается весь секрет в правильном мытье головы!

     

    Мыть голову нужно так часто, как этого требуют сами волосы. При этом важно подобрать для себя шампунь, подходящий для вашего типа волос. Мыть их нужно до чистоты, то есть до «скрипа». Как известно, чистые волосы «скрипят». Чтобы убедиться в чистоте волос необходимо протянуть небольшую прядь волос между пальцами. Если волосы чистые будет слышен «скрип».

     

    Парикмахеры советуют намыливать голову шампунем дважды. При первом намыливании смывается грязь, кожный жир, пенки, лаки, гели, пыль и др. А при повторном намыливании в волосы впитываются все полезные вещества, входящие в шампунь.

     

    Никогда не лейте шампунь на голову прямо из флакона. Его необходимо немного налить на ладонь, разбавить водой, растереть и только после этого наносить на волосы.

    Для сухих волос нужно использовать очень мягкие шампуни. Чтобы не пересушивать и без того сухие кончики волос и не провоцировать их ломкость, необходимо наносить шампунь только у самых корней. Для остальной части волос достаточно будет того, что стекает по волосам во время мытья. Наносить бальзам необходимо после каждого мытья, а также обязательное использование масок 1-2 раза в неделю.

    Жирные же волосы нужно мыть прохладной водой. Так как горячая вода иссушает волосы, заставляя тем самым сальные железы вырабатывать еще больше жира. Для жирных волос необходимо избегать тяжелых косметических средств (интенсивное лечение, маски для волос и др.), будет вполне достаточно наносить бальзам только на кончики.

    Зимой, когда часть волос находится под шапкой, а часть на улице, волосы быстрее загрязняются у корней, а кончики иссушаются. Для таких волос действует правило: шампуня наносить побольше на корни волос, а бальзама - побольше на кончики.

    Вот и весь секрет. Оказывается ничего сложного.

    Да, еще забыла напомнить, что мокрые волосы расчесывать не стоит. Для них это настоящий стресс. Ну а если это все же необходимо, тогда используйте расческу с редкими зубьями и ни в коем случае не металлическую. Мокрые волосы начинайте расчесывать с кончиков, постепенно продвигаясь к корням. И почаще давайте отдохнуть волосам от фена, сушите их естественным путем.

    Красивых вам волос!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.