• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Магический аромат парфюма: просто наслаждение
    Опубликовано: 2013-02-25 13:24:09

    Аромат состоит в некой волшебной цепочке элементов, который и формирует его необыкновенный характер.

     


    Нельзя представить себе аромат без цветов, а цветы нельзя представить без аромата, хотя конечно, есть и такие цветы, чей аромат еле уловим, а иногда и скрыт от человеческого обоняния. Но все же... Почти каждый аромат берет свое начало в цветочной колыбели. Хотя помимо цветочных нот существуют и другие: цитрусовые, древесные, овощные и многие другие. Но если задуматься овощи и цитрусовые произрастают из цветка, деревья весной утопают в цветах, пряности и они рождаются из цветов.

     

    Еще в древности люди осознавали магический аромат цветов. Им посвящали стихи, сказки, легенды. Цветами украшали храмы, дворцы, будуары. Цветы любили не только за их неповторимую, красоту, но и за их волшебный аромат. Так например, роза считается королевой среди цветов. Римские императоры настолько любили аромат розы, что набивали лепестками свои подушки, усыпали полы дворцов, и даже приказывали усыпать поверхность моря прекрасными розовыми лепестками во время морских прогулок. Также были популярны розовые венки, которые так любили невесты.

     

    В последующие столетия барышни украшали платья живыми розами, в прическу вплетались дивные бутоны, а мужчины носили цветок в петлице.
    Аромат розы не давал покоя многим поэтам, которые посвящали свои стихи прекрасной королеве, пытаясь с помощью рифмы передать красоту и дивный чарующий аромат цветка.
    В попытках воссоздать аромат розы, для использования в косметических целях, было создано розовое масло и розовая вода. Одни эти слова уже навивают легкий розовый аромат и некую ноту романтичности. С давних времен (а розовое масло и розовая вода уже были известны в X веке) женщины использовали эти косметические продукты для принятия ванн, ведь всего несколько капель розового масла могут сделать принятие ванны восхитительно — ароматной процедурой. Мужчины тех лет сходили с ума от любви, писали полные романтики письма, пели серенады, дрались на дуэлях... И виной тому отчасти был аромат, быть может даже аромат розы, который так притягивал мужчин к дамам сердца. Недаром роза стала - символом любви.

     

    Аромат розы не потерял свою актуальность и в наши дни. Современные композиторы запаха создают великолепные парфюмерные композиции, где розе отведена лидирующая партия, второстепенная роль, а иногда и эпизодическая. Такие ароматы как Rykiel Rose (Sonia Rykiel), Rose Ikebana (Hermes), Volare (Oriflame) напомнят вам о дивном букете из роз, который вы получили от любимого в знак его любви, и может быть даже засушили цветок в своем дневнике и, когда вам грустно, достаете его и вдыхаете его аромат. Жаль, что засушенные цветы не могут передать те свежие, яркие, волнующие ноты, которыми обладают свежие цветы. Но если у вас есть небольшой флакончик с любимыми духами, вы всегда можете вернуться в то время, когда вы были счастливы.

    Я всегда оставляю несколько капель духов в парфюмерной бутылочке и отправляю в свой гардероб. Это напоминает секретки, которыми я так увлекалась в детстве. Клала под стеклышко фантик, на него цветочек, и стекляшку. Получался небольшой клад. Иногда даже забывалось, где и что было спрятано, но всегда с такой радостью находился этот секретик, и сразу становилось так тепло и весело. Так же и с духами. Совсем уже забытая бутылочка, где - то в недрах гардероба, и тот самый аромат. И вам уже тепло и уютно, что в ваших руках настоящее сокровище — флакончик, с уже забытым, но все таким же родным ароматом, ароматом любви и счастья.

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.