• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый парфюм и впечатления от него
    Опубликовано: 2013-02-25 12:24:23

    Первые впечатления – самые яркие, особенно в детстве. Наверное, все девочки Страны Советов обожали этот аромат – «Красная Москва»! Но мне не довелось им попользоваться – в моей юности он был уже не популярен. Тогда все увлекались духами рижской фирмы «Дзинтарс». Достать их было трудно, но в конце месяца иногда «выбрасывали» в свободную продажу.

     

    У моей матери были духи «Осень» этой фирмы: сладковатый, теплый аромат с нотами «жухлой» листвы. Дизайн флакона был веселый: в виде грибка.

     

    Мне и моим подружкам эти духи нравились, поэтому, я смело их использовала, когда шла на свидание к любимому мальчику. Мне казалось, что я просто очаровательна, а духи придают мне определенный шарм!

     

    Однако все было с точностью до наоборот. Однажды мой любимый, немного смущаясь, сказал:
    - «Ты не могла бы в следующий раз не пользоваться этими духами?»


    Я обалдела.
    - «А что, тебе не нравится запах?» - наконец выдавила я.
    - «Не нравится. Он какой-то приторный. Но хуже всего то, что точно такие же духи у моей мамы! Когда я закрываю глаза при поцелуе, мне кажется, будто ты – моя мама! Сама понимаешь, не очень-то комфортно!»

    Более дурацкой ситуации придумать трудно. Конечно, я перестала пользоваться этими духами и навсегда запомнила: надо знать, какие запахи нравятся мужчине, если хочется ему понравиться!

    В студенческие годы огромной популярностью пользовались польские духи «Быть может…». Даже странным было такое единодушие: всем нравились и все хотели их купить!
     

    Мне не повезло: не смогла достать. Но я уже была достаточно взрослой, чтобы иметь свое мнение и хоть какие-то знания в этом вопросе. Кажется, в журнале «Работница», я вычитала о том, что духи «Лесной ландыш» фабрики «Новая Заря» признаны лучшими среди товаров народного потребления в начале 70-х годов. Мне они понравились. Их я и купила для себя.

    Познакомившись со своим будущим мужем, я чуть ли не на первом свидании осторожно уточнила, какими духами пользуется его мама и какие запахи ему нравятся. А он сказал:
    - «Не знаю, какие духи у моей мамы, но от твоих я - просто в восторге!»

    Этими духами я пользовалась очень долго, лет 10: мне их муж дарил на праздники, потому что считал их самыми лучшими. Пока в Москве не «встрял» в очередь за арабскими духами, которые оказались просто шикарными, со «шлейфным эффектом». Назывались они «Madam S».

    Долгое время приходилось духи покупать самой – хорошее всегда было в дефиците. Но всегда проверяла, нравится ли мужу. Сейчас, когда есть возможность выбирать – покупает муж в подарок, но с учетом пожеланий.

    Мое твердое убеждение: покупка духов – это совместное мероприятие, надо – чтобы они понравились обоим!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.