• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неухоженная женщина - ленивая женщина
    Опубликовано: 2013-02-25 11:44:59

    Уже который месяц подряд я с небрежностью отношусь к собственной внешности. Не сказать, чтобы совсем забросила уход за собой, но все усилия свожу к минимуму. Утро моё начинается с принятия душа, мытья головы. Волосы, высушив, оставляю произвольно болтаться, не о какой укладке даже и речи нет. Кстати, корни моих волос нуждаются в срочной покраске, как - то нелепо выглядит появление чёрного цвета на русой шевелюре.

     

    Быстрыми движениями руки наношу лёгкий увлажняющий крем на лицо, немного румяны и губной помады, ну и, конечно же, моё самое главное оружие – тушь. Вот в принципе, и всё. Вечером, если уж совсем с ног не валюсь, стираю косметику с лица. Да, кстати, иногда по выходным делаю какую-нибудь маску. До чего я докатилась. Почему, мы жалеем, время на уход за собой, это ведь занимает минуты. Знаете, в Интернете я всегда найду минутку посидеть, а сделать пятиминутный массаж для избавления от целлюлита – лень. Я ведь даже и специальный массажёр приобрела. Только почему-то использовала его только раз.

     

    Руки мои, очень чувствительны к разного рода раздражителям, нуждаются в ежедневном увлажнение. В большинстве случаев я вообще забываю об этом. Небрежное отношение к своей внешности незамеченным не остаётся. Сухие руки, появление прыщей на лице, блеклость волос. Злоупотребление сладким и мучным - делает мою кожу сероватой и безжизненной. Каждый день я обещаю себе класть меньше сахара в кофе, и практически всегда нахожу отговорки типа: » Глюкоза повышает моё настроение, мне просто необходим заряд бодрости!» А потом удивляюсь появлению прыщей.

     

    О том, что физические нагрузки улучшают цвет лица, я слышала, но заняться двигательной активностью мне и в голову не приходит. Хватит того, что я в квартире каждые выходные генеральную уборку провожу. Выйти на улицу и прогуляться? Да вы что! Вы видели, какая погода нынче? Вот так и придумываю разного рода отговорки. А кому, собственно, от этого хуже?

    Почему бы, не перебороть эту лень и сделать из себя богиню. Тем более что это не требует титанических усилий. Знаете, когда я вся такая растрёпанная сижу у телевизора, с полными тарелками разных вкусностей, чувствую к самой себе презрение. Проблема в том, что не всегда это самобичевание побуждает к действию, чаще погружает ещё глубже в эту дыру. Сидишь и тебе комфортно в своей лени и неухоженности, обещаешь сама себе, что завтра всё будет по-другому – ты начнёшь новую жизнь!

    А почему бы, не начать прямо сейчас?!? Встать на путь к совершенству. Окружающие посмотрят сразу на тебя по-другому, да и ты сама почувствуешь себя королевой. Встать всего лишь на пятнадцать минут раньше обычного, принять контрастный душ, сполоснуть и увлажнить лицо, нанести крем не быстрыми движениями, а плавными, так, чтобы хорошо впитался. Сделать само-массаж, можно и небольшую разминку провести. Аккуратно нанести макияж, или если никуда не надо идти, то просто побаловать себя лечебной или питательной маской. Красиво уложить волосы, пусть даже вам только до магазина дойти. Снять, наконец-то, остатки лака с ногтей, выщипать брови. Неужели это так трудно? И вообще такие вещи, как втирание крема, массаж, укладка волос, можно проводить за просмотром телевизора. Пред сном просто нужно снимать макияж. Да и почистить кожу лица, нанести ночной крем – просто необходимо. У меня стали появляться морщинки под глазами, из-за привычки спать с тушью на глазах. И кто виноват? Процедура по снятию макияжа больше трёх минут не занимает. И вообще существует целый комплекс упражнений для мышц лица, которые помогают предотвратить появление морщин. Зная обо всём этом, продолжаю хмурить брови, опускать уголки губ, подпирать подбородок рукой.

     

     

    Сохранить свою молодость и привлекательность, сделать себя более ухоженной и здоровой – совсем не сложно. Почему же тогда мы постоянно жалеем время на собственную красоту. Я искренне восхищаюсь теми женщинами, которым удалось перебороть свою лень и сделать из себя настоящую конфетку.

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.