• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ароматы на все случаи жизни
    Опубликовано: 2013-02-25 10:44:34

    Раньше выбор парфюма для меня был делом предпочтений, то есть, я просто выбирала ароматы, которые мне нравятся, не задумываясь об их назначении, об их уместности.

     

     

    В итоге у меня получалось так, что, надушившись, просто по настроению, духами, я чувствовала некоторое несоответствие моего благоухания определенному окружению, будь то офис, домашняя обстановка, прогулка на воздухе или шумная вечеринка.

     

    И я поняла, что духи, так же, как и одежду, нужно подбирать под определенные обстоятельства. Таких ароматов должно быть несколько, для каждой ситуации свой.

     

    Так я постепенно начала, уже с новым взглядом, составлять свой так называемый парфюмерный гардероб.

     

    Для работы.

    Мой «офисный» парфюм, как я себе представляла, должен был быть легким, ненавязчивым, ближе к классике, но с изюминкой.

    В результате я выбрала нейтральный, свежий, цветочно-травяной аромат с едва заметной табачной нотой. Кстати, всегда любила мужские духи с терпким табачным ароматом, поэтому от моего мужчины пахнет именно так!

    Удачно подобрав, наверно, основной компонент моего парфюмерного набора – аромат для работы, я сразу заметила, что случавшиеся ранее моменты неловкости, когда я чувствовала, что перестаралась со слишком насыщенным, тяжелым запахом, исчезли, что придало мне дополнительную уверенность в себе.

     

    Для прогулок.

    Для шоппинга, для прогулок с детьми, с друзьями, для походов в кино, кафе и прочее также необходим свой парфюм. Мой ароматный шлейф для таких случаев состоит из невесомых, прохладных, фруктовых нот. Такой аромат не надоедает никогда, поднимает настроение мне и окружающим.

     

    Для торжественных случаев.

    Вечеринки, корпоративы, праздники – вот это повод заблистать всеми красками! И это касается не только роскошного вечернего платья и замысловатой прически. В данном случае можно и даже нужно позволить себе окружить себя облаком изысканного, насыщенного, богатого аромата.

     

    Для таких мероприятий я люблю использовать духи с экзотическими, восточными, опьяняющими нотами. Однако надо иметь в виду, что, как правило, такие духи более устойчивы и концентрированны, и есть большая опасность переусердствовать. Думаю, у всех есть такие примеры из жизни, когда от удушающе сильного аромата духов рядом стоящей женщины даже начиналась кружиться голова и хотелось поскорее выйти на свежий воздух.

    Романтика, секс.

    Для романтических встреч с любимым, для ужинов, свиданий тет-а-тет просто необходим особенный, только Ваш, неповторимый аромат, сводящий с ума. Говорят, что мужчины в этом смысле – большие сластены, они любят вкусные, сладкие ароматы, например, шоколад, ваниль, различные сочетания ягодно-пряных компонентов. Также известными помощниками в соблазнении мужчин считаются пикантные ароматы мускуса, кориандра, амбры, лепестков орхидеи, жасмина, имбиря и др.

     

    Лично моим секси-парфюмом является очень вкусный, манящий малиново-имбирный аромат, от которого мой муж просто тает.

    Ситуации бывают разными, мы по-разному выглядим, по-разному себя ощущаем, общаемся с разными людьми. Каждый день, в любом месте нам хочется чувствовать себя уверенно, хочется быть самой собой. Мы подбираем себе стильные наряды, костюмы с иголочки, укладываем волосы, наносим макияж, но, проходя мимо, мы еще и оставляем за собой наш неповторимый аромат, который на подсознательном уровне запоминается гораздо лучше, чем наша одежда или лицо.

    Одна известная в мире моды женщина как-то сказала: «Мне кажется, я могла бы выйти из дома абсолютно голой, но без парфюма – никогда!»

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.