• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрация Обамы даст иммигрантам восемь лет на легализацию
    Опубликовано: 2013-02-17 21:20:00

    Администрация Барака Обамы разработала законопроект, который позволяет нелегальным иммигрантам получить законный статус в течение восьми лет, сообщает USA Today.

     

    Как отмечаются,иммигранты должны выучить язык, а также соблюсти ряд других требований, пишет korrespondent.net

     

    Законопроект позволит нелегальным иммигрантам, находящимся в США, подавать на недавно появившийся тип визы Lawful Prospective Immigrant (В будущем законный иммигрант) и предоставит им больший доступ к страховому фонду.

     

    Претендовать на законный статус, согласно документу, смогут не только сами приезжие, но и их законные супруги и дети.

     

    В свою очередь, иммигранты должны будут пройти проверку на криминальное прошлое, предоставить биометрическую информацию и заплатить пошлину. Виза, если они ее получат, даст право находиться и работать в США на протяжении четырех лет, покидая страну на короткий срок. По истечении этого срока иммигранты смогут вновь подать документы и продлить визу.

     

    Согласно законопроекту, претендовать на четырехлетнюю визу смогут в том числе те иммигранты, которые ожидают депортации, однако не те, у кого были проблем с законом за время пребывания в США.

     

    Через восемь лет иммигранты, согласно этой программе, смогут подать документы на грин-карту.Чтобы получить ее, им придется выучить английский язык и историю США и заплатить налоги. Затем они смогут претендовать на гражданство.

     

    Одновременно с Белым домом свои варианты законопроекта об иммигрантах разрабатывают обе палаты Конгресса США, однако их разработка осложняется межпартийными разногласиями.Если сенаторы не предоставят своих предложений в ближайшее время, то Обама отдаст им на рассмотрение документ, созданный в его администрации.

     

    На данный момент в США проживают около 11 миллионом нелегальных иммигрантов. Значительная их часть работает в сельском хозяйстве.

     

    Напомним, в минувшем месяце межпартийная группа из восьми американских сенаторов обнародовала план кардинальной реформы иммиграционной системы, согласно которому 11 млн незарегистрированных иммигрантов смогут получить гражданство.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.