• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать солнцезащитные очки и сохранить глаза: рекомендуют профессионалы
    Опубликовано: 2013-02-24 15:00:00

    Свой рассказ о солнцезащитных средствах начнем с того, как выбрать солнцезащитные очки. Вероятно, что очки с явным дефектом вы сможете вернуть, однако опасность подстерегает, как всегда, не там, где ее обычно ждут. Стекла и пластики, использующиеся при изготовлении солнцезащитных очков, должны задерживать ультрафиолетовые лучи. Следовательно, и при выборе солнцезащитных очков необходимо не только посмотреть, подходят ли они к вашей физиономии, но и поинтересоваться, какой процент ультрафиолета задерживают эти очки. Вот на этом вопросе и сосредоточимся.

     

    Лейблы "100% ultraviolet protection" должны настораживать. Дело в том, что обыкновенное стекло действительно полностью задерживает ультрафиолет, чего не скажешь о пластике. Так, что внимательнее смотрим на инструкции и, в случае пластика, ищем надпись "80-90% ultraviolet protection". Что касается формы, то лучше выбрать модные сегодня среди молодежи "обтекаемые" очки, которые закрывают боковые поля зрения, пишет shkolazhizni.ru

     

    Теперь разберемся с цветом. Выбор цвета зависит от погодных факторов. Розовые и золотисто-желтые очки хорошо подходят для неяркого солнечного света, когда на небе то и дело появляются тучи. Темно-зеленые очки также подойдут для такой погоды, однако цветовая гамма мира в них будет более адекватна. Ну, а для ярких солнечных дней лучше купить очки с серыми или коричневыми линзами. Они максимально ограничивают количество света, попадающего в глаза.

     

    Ну и под конец хочется рассказать страшную историю о том, что может произойти, если вы отнесетесь к вышеприведенным рекомендациям легкомысленно. А произойти может вот что. Дело в том, что темные стекла обманывают зрачки и заставляют их расширяться, а отсутствующая защита от ультрафиолета пропускает лучи. Представляете, что происходит? Так что, помня о том, что скупой платит дважды, лучше купить солнцезащитные очки в дорогом супермаркете, чем потом оказаться в больнице с ожогом сетчатки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.