• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав России уточнил данные о пострадавших в результате падения метеорита на Урале
    Опубликовано: 2013-02-16 22:30:00

    По данным Министерства здравоохранения России, всего в Челябинской области после падения метеорита пострадали 1147 человек, в том числе 259 детей.

     

    В результате 51человек госпитализирован, из них 13 детей, пишет korrespondent.net

     

    "Всего в Челябинской области пострадали 1147 человек, в том числе 259 детей,госпитализирован 51 человек, в том числе 13 детей, остальным помощь оказывается амбулаторно", - говорится в сообщении ведомства.

     

    Ранее сообщалось о 1000 пострадавших в результате падения метеорита под Челябинском.

     

    Напомним, как выяснили ученые, аномальным явлением в небе над Челябинской областью оказался болид весом примерно в 1 килограмм. Как сообщили в Коуровской обсерватории, появление одиночки такого размера в атмосфере Земли предсказать было невозможно.

     

    Метеорит прошел от Казахстана через юг Тюменской, Курганской и Свердловской области. Над центром Челябинска жители увидели ярко-белую вспышку, а затем услышали сильный хлопок. Во многих домах повылетали стекла. Очевидцы также наблюдали в небе "хвост" из клубов белого дыма.
     

    Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.