• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как оживить тусклые и тонкие волосы: простые и доступные способы
    Опубликовано: 2013-02-23 11:00:00

    Волосы после окрашивания стали ломкими и жесткими? Купание в морской воде привело к утрате их блеска? Недостаток витаминов, прием медикаментозных препаратов, монодиеты, гормональные сбои в работе организма практически сразу отражаются на состоянии волос. Они становятся тусклыми и тонкими.

     

    Ухоженные волосы – это гордость любой женщины, поэтому бывает очень обидно, когда роскошные локоны вдруг превращаются в непослушные и неэстетичные пряди. Как оживить волосы и вернуть им здоровый вид? Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать причину изменения их структуры. Если изменения не связаны с проблемами медицинского характера, то вернуть волосам здоровый вид можно при помощи простых домашних рецептов, пишет sunhome.ru

     

    Все негативные изменения в структуре волос связаны с недостатком в них тех или иных элементов. Питательные маски для волос помогут этот недостаток восполнить. Помимо непосредственного питания волос, придется пересмотреть и перечень продуктов, употребляемых в пищу.

     

    Благотворно влияет на состояние волос рыба, а именно лосось, сельдь и тунец, так как в них содержится наибольшее количество Омега-3 жирных кислот. Здесь надо сделать поправку на то, что Омега-3 жирные кислоты в достаточном объеме есть только в рыбе, добытой в естественных местах ее обитания. Так как такой рыбы становится все меньше, то сегодня наш организм получает столь полезного вещества ничтожно мало.

     

    Может быть, в этом и кроется секрет того, что наши прабабушки не задавались вопросом, как оживить волосы? Они питались только натуральными продуктами и носили роскошные косы. А коренные народы крайнего севера до сих пор не имеют проблем с волосами, так как искусственно выращенную рыбу они в глаза не видели.

     

    Помимо рыбы, в рацион питания обязательно надо включить молочные продукты, нежирное мясо, яйца и овощи. Лидером среди овощей по количеству витаминов и минералов, полезных для оживления волос, является морковь. Полезны также листья салата, шпинат, орехи и бобовые.

     

    Существуют множество народных способов того, как оживить волосы. Все они просты и доступны и требуют одного – регулярного применения. Массаж волосяной части головы способствует улучшению кровоснабжения кожи, в результате чего волосы получают больше питания и приобретают здоровый вид.

     

    Маски выбирайте в зависимости от типа волос. Можно использовать универсальную маску, подходящую для всех типов волос: смешать 1 ст. ложку касторового масла с 1 ст. ложкой коньяка, добавить 1 желток и немного хорошего шампуня (можно детского).

     

    Маску надо нанести на волосы и хорошо их укутать, предварительно надев шапочку для душа. Выдерживают маску около 30 минут, после чего смывают. Без шампуня не обойтись. Очень важно до полного высыхания волосы не расчесывать. Конечно, потом придется потрудиться, чтобы придать прическе форму, но так как на настоящий момент цель – оживить волосы, можно немного и потерпеть.

     

    К сожалению, придется отказаться от ежедневного использования фена и привыкать сушить волосы естественным способом. Фен травмирует и без того ослабленные волосы и сушит кожу головы. При регулярном его применении возможны серьезные проблемы, и тогда уже встанет вопрос не о том, как оживить волосы, а о том, как их лечить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.