• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Можно ли приостановить процесс старения и есть ли секреты долголетия - да, можно: об этом свидетельствуют исследования учёных
    Опубликовано: 2013-02-23 10:00:00

    Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что с годами не только седеют волосы и появляются морщины. Возрастные особенности сказываются и на мыслительной активности, которая постепенно притупляется. Можно ли приостановить этот процесс? Есть ли секреты долголетия? Да, можно. Об этом свидетельствуют многолетние исследования учёных из разных стран. Один из простых секретов долголетия, предполагающего в первую очередь ясный ум, хранится в… морепродуктах. Учёные утверждают, что включение в еженедельный рацион рыбного блюда (достаточно обыкновенной морской рыбы, например, тунца) способствует омолаживанию процесса мышления и снижает риск инсультов.

     

    При регулярном потреблении рыбы в зрелом возрасте мысль «молодеет» на 3 – 4 года. А если учесть, что все проблемы, равно как и достижения, начинаются с головы, то прогноз весьма оптимистичен для тех, кто любит рыбу. Как часто её надо любить? Два рыбных дня в неделю улучшат показатели ментального здоровья, пишет sunhome.ru



    И в заключении хорошая новость для тех, кто, молодея умом, хочет сохранить красивое тело. Пища для ума – в данном случае рыба – может быть нежирная, так как содержащиеся в жирной рыбе омега-3 жирные кислоты не оказывают существенного влияния на улучшение мыслительного процесса.

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.