• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему инфаркты у женщин случаются гораздо реже, чем у мужчин
    Опубликовано: 2013-02-23 02:50:00

    В возрасте до пятидесяти лет инфаркты у женщин случаются гораздо реже, чем у мужчин. Но если они все же происходят, то влекут за собой опасность смерти для женщин вдвое чаще, чем для мужчин. Медики уже давно знают, что женщины переносят инфаркты хуже мужчин, но до сих пор не было известно, что в относительно молодом возрасте разница столь велика.



    С годами смертность у женщин от инфарктов падает, а у мужчин растет, сравниваясь примерно к 75-летнему возрасту. Чем это объясняется, пока неизвестно, но изучение историй болезней почти четырехсот тысяч инфарктников, лечившихся в полутора тысячах американских больниц, показывает, что молодые женщины требуют после инфаркта повышенного ухода и внимания, пишет sunhome.ru



    У женщин, как правило, после инфарктов больше ослабляется сердечная мышца, падает кровяное давление, а кардиограммы дают очень неясную картину. Кроме того, у женщин обычно больше осложнений при последующем лечении, особенно кровотечений от разжижающих кровь лекарств. К тому же и первопричины инфарктов у женщин не те, что у мужчин. У мужчин это чаще всего закупоривание артерий, а у женщин - кровяные тромбы и артериальные спазмы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.