• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Типичные признаки чувствительной кожи и как за ней ухаживать
    Опубликовано: 2013-02-23 20:44:43

    В современной косметологии принято выделять тип «чувствительная кожа». При этом чувствительность может быть как врожденной, так и приобретенной.

     

    На прилавках магазинов в настоящее время можно встретить как отдельные средства, так и целые линии косметических препаратов, предназначенных именно для этого типа.

     

    При постоянных нагрузках и вредных воздействиях, в результате неправильного ухода и стрессов нежная сухая кожа теряет защитные силы, утрачивает способность к сопротивлению и становится очень чувствительной к различного рода раздражающим факторам.

     

    Типичные признаки чувствительной кожи:

     

    - ощущение стянутости после умывания;

    - повышенная раздражимость;

    - часто появляющиеся красные пятна на лице и шее;

    - пятна на коже появляются почти каждый раз после применения нового косметического препарата;

    - во время стрессовых ситуаций на лице появляются прыщи;

    - если долго находиться в жарком сухом помещении, кожа начинает зудеть;

    - кожа быстро обгорает на солнце.

    При этом наиболее проблемными являются область вокруг глаз, так называемая Т-зона (зона носогубного треугольника), шея и область декольте.

    Особенность этого типа кожи состоит в том, что реакция ее на косметические средства совершенно непредсказуема. Тот препарат, который вчера был вроде бы вполне подходящим, на следующий день уже вызывает негативную реакцию.

    Очень плохо на чувствительную кожу влияют физиологические и психологические стрессы и переутомление. В результате этого возникают покраснения, ощущение натяжения, шелушение и зуд.

    Неприятные проявления могут возникать как реакция на холод, избыточное воздействие ультрафиолетовых лучей, чрезмерно сухой воздух помещений, загрязненный воздух, а также на некоторые косметические процедуры.

    О том, как ухаживать за чувствительной кожей лица, вы можете прочитать на страницах нашего журнала.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.