• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главное условие правильного ухода за молодой кожей
    Опубликовано: 2013-02-23 20:04:06

    Главное условие правильного ухода за молодой кожей - ее тщательное очищение. Если не лениться и каждый день правильно очищать кожу, то проблемы молодой кожи заметно уменьшатся. Конечно, с половыми гормонами косметики бороться не в силах, и пубертатный период придется пережить, однако помочь собственной коже преодолеть его с минимальными трудностями очень даже можно.

     

    Сначала кожу следует протереть специальным молочком, в котором сбалансировано содержание жиров и экстрактов лечебных трав, нормализующих функции сальных желез. В отличие от молочка для зрелой кожи оно имеет легчайшую консистенцию, не оставляя даже намека на жирную пленку. A вот мылом лучше не пользоваться.

     

    После молочка — лосьон. Его основная задача — профилактическая. Он обязан предупредить образование комедонов (черных точек) и воспалительный процесс. И заодно освежить кожу.

     

    Правильное умывание не заканчивается молочком и тоником: нужен еще препарат для глубокого очищения кожи. Молодежный скраб отличается от «взрослого» двумя составляющими: основой и частицами - эксфолиантами.

     

    Скраб для зрелых женщин с его гелевой или кремовой основой должен прежде всего отшелушить отмершие клетки эпидермиса и выровнять рельеф кожи. Задача молодежного скраба — более глубоко очистить поры, чтобы убрать существующие комедоны и предотвратить появление новых. Тем самым молодежный скраб устраняет причину возникновения прыщей. И здесь нужна именно пенящаяся основа.

    Если скраб для взрослых включает деликатные отшелушивающие частички, то в молодежном скрабе они более жесткие. Ведь перед ним стоит задача не просто ликвидировать отмершие клетки эпидермиса, но и освободить выводные протоки сальных желез, чтобы улучшить дренаж пор. Это связано с тем, что у молодой кожи есть неприятная особенность: поскольку активность сальных желез повышена, внутри выходных протоков образуются сальные пробки. Это провоцирует утолщение устья сальных желез и как следствие — расширение пор.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.