• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как позаботиться о сухой коже лица: нет ничего проще
    Опубликовано: 2013-02-23 11:24:42

    Cухая кожа не любит ни солнца, ни мороза, она склонна к шелушению, плохо переносит мыло и некоторые компоненты других косметических средств. Такая кожа требовательна к качеству воды: после умывания нередко появляется ощущение стянутости, пятна, раздражения. Порой, уже к 25 годам становятся заметными морщинки вокруг глаз. Все эти признаки — сигнал о том, что коже незамедлительно требуется помощь, то есть хороший, а главное, правильный уход. При отсутствии этого кожа становится грубой, начинает шелушиться, на ней появляются трещинки.

     

    Причиной сухости кожи может стать недостаточное потребление воды и отсутствие привычки защищать лицо от воздействия внешней среды. Мороз, ветер, горячие солнечные лучи, ожоги очень вредны для кожи, так как обезвоживают ее.

     

    На обезвоживании организма основаны некоторые диеты, и любительницам таковых следует учитывать, что, избавившись от нескольких лишних килограммов, они рискуют зрительно прибавить себе несколько лет.

     

    Не лучшим образом отражается на состоянии кожи применение алкоголя, слабительных пилюль и мочегонных средств (диуретиков), так как они вымывают из тканей полезные минеральные вещества и выводят влагу из кожи.

     

    Сухой коже недостает вначале жира, а затем влаги, потому что того количества жира, которое вырабатывают ее сальные железы, оказывается недостаточно для образования природной защитной пленки, которая необходима для поддержания эластичности кожи и предохранения от высыхания. Поэтому недостаток кожного жира сразу же сказывается на влажности: клетки становятся сухими, шелушащимися, их взаимная связь ослабевает, и это позволяет влаге легко испаряться. Кроме того, защитная пленка оберегает кожу от вредных внешних воздействий, и при ее отсутствии раздражающие вещества также могут проникнуть внутрь. Это становится причиной повышенной чувствительности и быстрого старения кожи.

    Предлагаем вам некоторые рецепты масок для сухой кожи.

    О Смешать равные части толченого льняного семени, муки и воды, дать набухнуть, после чего густо смазать лицо этой смесью. Через 30 мин маску смыть теплой водой.

    О Хорошей питательной маской при сухой коже является следующая: сок лимона—20 г, спермацет — 10 г, воск пчелиный — 10 г, спирт — 5 г. Маску накладывать на лицо тонким слоем на 20-30 минут.

    О Мед смешать с равным количеством молока (сливок, сметаны, творога). Применять при вялой, сухой, желтоватой коже. Смягчает кожу, слегка отбеливает ее.

    О Взять 100 г меда, 2 яичных желтка, 100 г растительного масла, хорошо растереть и слегка подогреть. Накладывать маску нужно в несколько приемов с интервалом 5-7 мин, а смывать ватным тампоном, смоченным в липовом отваре.

    0 1 лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, залить 100 мл спирта, процедить через марлю, добавить стакан сметаны или сливок, 1 взбитый яичный белок и 1 чайную ложку глицерина. Нанести на лицо и через 15-20 минут снять ватным тампоном.

    0 Для того чтобы снять воспаление или пропитать сухую кожу, ее можно смазать не соленым свиным жиром. Через 20 минут смыть сначала горячей, а затем холодной водой.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.