• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увлажнение и питание кожи ног: это очень важно
    Опубликовано: 2013-02-23 10:04:23

    Привычка ухаживать за лицом ирад волосами появляется у пас чуть ли не с пеленок, однако до пяток руки доходят далеко не всегда.

     

    И напрасно, ведь от состояния ног во многом зависят и уверенная походка, и даже настроение. Ноги заслуживают внимания не меньше, чем любая другая часть тола. Ежедневная нагрузка, которая на них ложится, ни с чем не сравнима. Именно поэтому, ножки достойны тех же процедур, которыми вы балуете лицо, шею, руки или область декольте, а подчас и бОльшего внимания.

     

    Кремы, маски, ванны, массаж — все это прекрасно снимает усталость ног, а также помогает залечивать трещины.

     

    Это совсем несложно — иметь красивые атласно-гладкие ноги, необходимо только заботиться о питании и увлажнении. Кожа на ногах бедна жировыми железами, они легко обезвоживаются. Сухость кожи может вызывать раздражение и даже зуд, чаще всего ночью, под воздействием тепла постели и кровообращения.

     

    Сухая кожа менее упруга, менее гладка и эластична. Ежедневное увлажнение кожи (оно, безусловно, необходимо, особенно после мытья) наиболее эффективно тормозит процесс старения. После купания рекомендуется применять увлажняющие и питательные кремы.

     

    Наносить крем следует снизу вверх, как бы надевая чулок.

    Если вы хотите, чтобы кожа была более упругой, особенно в верхней части ног, следует воспользоваться специальными препаратами, повышающими упругость кожи. Их применяют в течение всего года, лучше всего по утрам, после контрастного душа.

    Как можно чаще смазывайте ноги увлажняющим кремом, так как кожа на них обычно бывает сухой. Это связано с тем, что, во-первых, ноги подвергаются воздействию солнца и ветра. Во-вторых, когда кровь достигнет ног, она уже теряет большую часть кислорода. Особенно важно наносить крем после того, как ноги были выбриты. Маленькие лопнувшие сосудики, появляющиеся на ногах у некоторых женщин, также имеют наследственный характер. С возрастом они становятся более выпуклыми н заметными, особенно если женщина любит греть ноги у ИСТОЧНИКОВ тепла (у батареи или камина). Предотвратить их или излечить, к сожалению, невозможно.

    Вот несколько рецептов

    - Опустить ноги на 15-20 мин в горячую воду, добавить немного оливкового или подсолнечного масла. Ороговевшую кожу на пятках и ступнях можно соскоблить пемзой.

    - При усталости я утомлении ног делать контрастные ножные ванночки: 10 раз попеременно опускать ноги в тазик с горячей (40°С) и прохладной (20°С) водой. Для усиления эффекта в воду можно добавить 50 г липового цвета и 1 столовую ложку поваренной соли. При варикозном расширении вен помогает такая же ванна из листьев орешника.

    - Застарелые болезни в суставах, коленях поможет снять компресс из медицинской желчи. Льняную тряпочку смазать желчью, обмотать ею сустав, сверху наложить полиэтиленовую пленку, вату и держать сутки. Через сутки сделать новый компресс.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.