• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина нарастила производство детского питания
    Опубликовано: 2013-02-15 16:40:50

    По итогам 2012 года в Украине более, чем на 20% выросли объемы производства продукции детского питания, говорится в сообщении Министерства аграрной политики.
    В частности, как подсчитали в ведомстве, в прошлом году в Украине было произведено 24,2 тысячи тонн продукции детского питания. Таким образом, объемы производства всех видов детского питания выросли на 21,6%.
    По данным Минпромполитики, производство творога и изделий из него для детского питания увеличилось на 74,6% и составило 2296 тонн, продуктов кисломолочных для детского питания – на 62,7%, составив 4600 тонн. Молока обработанного жидкого для детского питания было произведено 10761 тонн, то есть на 4,1% больше по сравнению с предыдущим годом, а соков детских – 1764 тонн с ростом в 9%.
    «Благодаря введению новых мощностей почти на 21,9% увеличилось производство жидкого детского питания на молочной основе, что в значительной степени способствует импортозамещению этой продукции. Так, в прошлом было произведено 17657 тонн этого вида детского питания», – отметил министр Николай Присяжнюк.
    Согласно проработке Государственной программы активизации экономики на 2013-2014 годы, в Украине будет сформировано более 80 сырьевых зон для развития производства безопасных и качественных продуктов детского питания, что обеспечит импортозамещение продуктов детского питания на 8-12%.
    Как сообщалось, Украина экспортировала молочных продуктов на полмиллиарда долларов – за 11 месяце торговое сальдо молочных продуктов осталось положительным и составило $347,4 млн.
    По материалам Корреспондент.net

    Инф. finance.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.