• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция и Shell будут совместно осваивать черноморские нефтегазовые ресурсы
    Опубликовано: 2013-02-15 14:50:16

    Национальная нефтяная компания Турции сегодня подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Royal Dutch Shell, в соответствии с которым компании будут совместно осваивать турецкие нефтегазовые ресурсы в западной части Черного моря, сообщает "Синьхуа".

    В соответствии с соглашением национальная нефтяная компания Турции и компания Royal Dutch Shell создадут совместное предприятие, каждой из сторон будет принадлежать по 50% акций данного предприятия. Shell будет отвечать за сбор и анализ трехмерных данных на площади 1500 квадратных километров в западной части акватории Черного моря, а также за проведение своевременной буровой разведки. Shell планирует инвестировать в каждую буровую скважину по 200 млн долл.

    Министр энергетики Турции Танер Йылдыз сегодня сообщил, что за последние 10 лет добыча нефти в Турции выросла на 27 млн т, однако этого по-прежнему недостаточно для удовлетворения потребностей экономического развития. В прошлом году на импорт энергоносителей Турция потратила около 60 млрд долл. В настоящее время Турция активно осваивает энергетические ресурсы на своей территории, чтобы удовлетворить собственные потребности.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.