• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Геммолог - эксперт по бриллиантам
    Опубликовано: 2013-02-22 15:24:57

    Кому бы из нас не доставило удовольствие созерцать теплый, искристый свет, который излучают бриллианты! Кто-то любуется драгоценностями, прогуливаясь по ювелирным салонам, кто-то их продает, кто-то является счастливым обладателем драгоценных камней, а есть и те, кто по роду своей деятельности постоянно держат их в руках.

     

    Речь пойдет о такой интересной и редкой профессии, как геммолог. Геммология – это специальная наука, которая изучает химический состав драгоценных камней, их физические свойства, а так же качество ювелирных изделий. Соответственно геммолог – это специалист по драгоценным камням. Это достаточно редкая, а потому востребованная профессия, как у нас в стране, так и за рубежом. Именно геммолог может определить все декоративные достоинства камня, его вид и происхождение в природе, а главное, отличить имитацию (аналог) от настоящего.

     

    Сегодня ювелирные изделия радуют своим разнообразием и роскошью, купить их можно легко и просто в любом интернет магазине бижутерии, практически во все из них вправляют драгоценные камни, что придает украшениям особое мерцание, шик и красоту! Хороший специалист – геммолог знает секреты облагораживания драгоценных и поделочных камней, может их оценить и сертифицировать. Кстати, классификация осуществляется строго по «Справочнику цен драгоценного и декоративного камня» Министерства финансов Украины. Чтобы стать профессионалом в этой важной сфере, нужно обладать отличным зрением, восприятием цвета, и огромной ответственностью. Экспертов по бриллиантам обучают на кафедрах геммологии в Государственном Геммологическом Центре Украины, или Национальном Горном Университете. Вузов, дающих такую профессию немного, и поступить туда можно только уже имея высшее образование, закончив факультет геологии или минералогии.

     

    Профессия геммолога достаточно сложная, но вместе с этим весьма интересная и необычная, ведь любоваться красотой и неповторимостью бриллиантов, при этом давая грамотную оценку их достоинствам, может только геммолог!

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.