• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой дизайн ногтей выбрать
    Опубликовано: 2013-02-22 10:04:32

    Если вы счастливая обладательница красивых ногтей или наращенных ногтей, то самое время задуматься о таком преображении ваших ноготков, как современный дизайн ногтей. Явление это в нашей стране, можно сказать, новое и мастеров, специализирующихся в этой отрасли не так и много, поэтому удовольствие прямо-таки скажем не из легких, но зато как красиво! Популярность дизайна ногтей с каждым днем становится все выше и больше. Нет такого человека, который бы не восхитился рыбкой или цветком, с мастерством и изяществом нарисованном на ногтях.

     

    Современный дизайн ногтей бывает классический и это, пожалуй, одна из самых тяжелых технологий, овладеть которой может только специалист, обладающий чутьем художника и твердой рукой. Без навыков и тренировки просто не обойтись.

     

    Дизайн производится при помощи специального оборудования – аэрографа. Краски могут быть как водяные, так и масляные. При помощи аэрографа, наполненного краской, мастер творит шедевр на ногтях барышень. От этого мастерства зависит насколько четким, мелким и художественным получится рисунок. Краски могут быть и на лаковой основе. Но их структура значительно тяжелее, и работа мастера существенно усложняется, поэтому лаковую краску разводят ацетоном, чтобы не утяжелять рисунок и сделать его броским.

     


    Вода, вода, кругом вода.
    В целом же мастера предпочитают пользоваться водяной краской. Она значительно легче в обращении, быстрее смывается. При этом совершенно невозможно повредить ноготь, покрытый цветным лаком. Ведь дизайн ногтя обычно делают по цветному покрытию. Обычно барышни выбирают рисунки, соответствующие времени года. Если это лето – то ногти украшают бабочки и цветы, если зима – то снежинки елки, если весна – то птицы, если осень – то листья. Модницы предпочитают во всем соответствовать природным явлениям, так приятно осознавать себя ее частью, особенно при помощи такого приятного явления как современный дизайн ногтя.

     

    Кое-что о струйной технологии.
    Для создания цветов мастера обычно используют стразы и бисер. Не уступают им по популярности золотое и серебряное напыление. Стебли и листья обычно делаются из фольги. Согласитесь, что рисунок, созданный при помощи таких красивых материалов не может остаться незамеченным. Более крупные элементы рисунка делаются мастерами при помощи кистей различных размеров и вручную. Здесь уже невозможно воспользоваться аэрографом. Сегодня современный дизайн ногтей становится доступным в том случае, если в салоне пользуются принтером для дизайна ногтей. Теперь мастера могут не тратить много времени на ручную роспись ногтя, достаточно всего лишь подобрать правильный дизайн, форму ногтя и рисунка и все – струйная технология печати сделает все за вас.

     


    Авторский дизайн ногтей.
    Кроме того, существует авторский дизайн ногтей, который делается вручную. Вы спросите, чем он отличается от классического. С удовольствием ответим. Дело в том, что авторский дизайн предполагает наличие рисунка и комбинации только у вас одной, как у уникальной обладательницы каких-то особенных рыбок и цветочков. На сегодняшний день существует множество материалов для современного дизайна – это гель, клей-пудра, ликвидная система, отличающиеся друг от друга по структуре. Большой популярностью у модниц пользуются таки новаторские вещи, как дизайн всех ногтей разными, но переплетающимися по смыслу понятиями и событиями. Например, изображение на каждом ногте знака зодиака или имени написанного на рабском или другом восточном языке. При этом на каждом ногте будет отдельная буква. Кстати, пирсинг также относится к дизайну ногтей. Он может быть как «вделанным в ноготь», таки просто протыкать его насквозь. В качестве украшения может выступать как бусинка, так и камушек, как колечко, так и всевозможные висюльки и колокольчики.

     


    Снимаем дизайн и ухаживаем за дизайном.
    Уход за ногтями, украшенными дизайном ничем не отличается от ухода за наращенными ногтями. Не пренебрегать предупреждениями, касающимися температур. Если вы будете без перчаток мыть посуду в горячей воде, то могут появиться пузырьки и начаться шелушение покрытие. Руки лучше всего увлажнять специальным кремом и протирать жидкостью, закрепляющий дизайн и делающей его более ярким. Снимать дизайн, соответственно, можно только в месте с ногтем. Если же вы делаете дизайн на собственных ногтях, то лучше всего обратиться к мастеру.


     

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.