• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турчинов: Главный свидетель по делу Щербаня - "штатный стукач ГПУ"
    Опубликовано: 2013-02-14 22:30:00

    Народный депутат, председатель Политсовета Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов заявил, что Генеральная прокуратура и администрация президента "начали превращать в безумие судебный процесс по делу Щербаня, а главного свидетеля по этому делу он навал штатным стукачем от ГПУ.

     

    По словам Турчинова, власть нарушает закон и Конституцию, не допуская на судебное заседание по делу Щербаня народных депутатов и граждан. "Вчера Генеральная прокуратура и администрация президента начали превращать в безумие судебный процесс по делу Щербаня. Главным свидетелем от Генпрокуратуры по делу Щербаня оказался присыпанный нафталином штатный стукач ГПУ. В своей лжи он ссылался на умерших людей, которые не могут ни опровергнуть, ни подтвердить эту словесную бред ", - подчеркнул Турчинов, пишет korrespondent.net

     

    Он добавил, что"сегодня это безумие усилили решением суда о недопуске народных депутатов".

     

    Александр Турчинов отметил, что в настоящее время ни одного народного депутата не допускают в зал, даже тех депутатов, которых вчера не было в суде.

     

    "Это все равно,что удалять людей по признаку "рабочий" или "крестьянин", - возмутился он,добавив, что "режим Януковича демонстрирует пренебрежительное отношение к Конституции и законам".

     

    При этом политик добавил, что пытался попасть в зал суда, предъявив паспорт гражданина Украины, "как рядовой гражданин".

     

    Однако, по его словам, охрана суда заявила, что "граждан Украины приказали также не пускать". "Люди,которые называют себя судьями, издеваются не только над здравым смыслом - они топчутся по Конституции и закону", - сказал Александр Турчинов.

     

    Он отметил, что недопуск народных депутатов и граждан на сегодняшнее заседание суда без каких-либо объяснений "является еще одним доказательством того, что инициированное администрацией президента грязное шоу полностью провалилось".

     

    Турчинов отметил, что "этот судебный фарс над лидером оппозиции, оказываемое накануне саммита Украина-ЕС, грозит для страны международной изоляцией".

     

    По его словам, Печерский суд полностью окружен милицией.

     

    Напомним, сегодня в Печерском суде Киева продолжается допрос свидетеля Игоря Марьинкова по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.