• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские лоббисты полагают, что Украине необходима ассоциация с ЕС
    Опубликовано: 2013-02-14 22:00:00
    фактором привлечения серьезного объема инвестиций в Украину станет заключение Соглашения об ассоциации с ЕС, когда Украине достанется прямой доступ к крупнейшему рынку мира - рынку ЕС, сообщил президент Американской торговой палаты в Украине Хорхе Зукоски."После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина получит прямой доступ к крупнейшему рынку мира – рынку Евросоюза, и это станет ключевым фактором для инвесторов, которые сегодня не видят оснований для развития производственных мощностей здесь. Пока всем всего хватает – существующий рынок сбыта покрыт", - отметил он.
     

     
    Глава торговой палаты отметил, что инвестору нужно показать, что Украина может стабилизировать национальную валюту, преодолеть негативное сальдо баланса внешней торговли и заручиться попадением в зону свободной торговли с ЕС. Тогда, по его мнению, интерес бизнеса к динамично растущему рынку страны будет обеспечен , пишет korrespondent.net
     

    Зукоски отметил, что одной из главных сфер, куда, в случае подписания Соглашения, начнут инвестировать быстрее всего, станет сельское хозяйство. "Как только появится рынок ЕС – не сомневайтесь, начнем инвестировать в аграрное производство как сумасшедшие. Причем как в сырьевое производство, так и в переработку", - подчеркнул он.
     

    Кроме того, Зукоски заявил, что ключевые решения в области экономической политики Украины должны быть названы уже в ближайшие недели правительством, а не представителями Международного валютного фонда, миссия которого завершила свою работу в Украине и, как планируется, вернется для продолжения переговоров в начале весны.
     

    Ранее сообщалось, что план правительства по активизации экономики в 2013-2014 годах, предусматривающий бюджетное финансирование в объеме 180 млрд грн, больше не содержит ни одной фискальной нормы, которая может стимулировать экономическое развитие.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.