• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Расследование события в машзале ЧАЭС покажет, куда пойдут радиоактивные стоки и пострадает ли Киев
    Опубликовано: 2013-02-13 22:53:15

    На Чернобыльской АЭС будет создана еще одна комиссия по расследованию происшествия в машинном зале блока № 4. Этого требует предписание Государственной инспекции ядерного регулирования Украины. Осуществление расследования этой комиссией будет вестись в соответствии с внутренними процедурами ГСП ЧАЭС в порядке, установленном «Положением о расследовании и учете нарушений в работе атомных станций» НП 306.2.100-2004.

     

    К работе комиссии будут привлечены представители государственной инспекции по ядерной безопасности на площадке ГСП «Чернобыльская АЭС».
    Также, согласно предписания, ГСП ЧАЭС в недельный срок должно разработать и согласовать с Госатомрегулирования Украины корректирующие мероприятия по обращению с дополнительными трапными водами и загрязненной пылью, которые могут образоваться за время, необходимое для восстановления поврежденной кровли и боковых стен машзала блока №4.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.