• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за нормальной кожей лица
    Опубликовано: 2013-02-20 18:00:00

    Есть люди, которым повезло, природа наградила их нормальной кожей. Очень удивляет, что многие из них считают, что уход за такой кожей не требуется. Но им тоже надо знать, как сохранить кожу в том состоянии, которое предоставила им природа, и как правильно ухаживать за кожей лица. Просто для разных типов кожи требуется разный уход.

     

    Давайте поговорим о том, как правильно ухаживать за нормальной кожей лица. Вот какими секретами поделилась со мной моя подруга-косметолог, пишет shkolazhizni.ru

     

    Очищать кожу необходимо дважды в день. Утром можно воспользоваться любым косметическим молочком, а затем протрите кожу лосьоном, тоником или настоем трав. Для чего нужно пользоваться этими средствами? Дело в том, что они обладают тонизирующими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

     

    После того как вы очистили кожу, необходимо воспользоваться увлажняющим кремом. Не надо пренебрегать дневным кремом, так как он просто необходим не только для питания кожи, но и для защиты ее от ветра, пыли и солнечных лучей. Через несколько минут после нанесения крема, излишки стоит убрать салфеткой или косметическим спонжиком.

     

    Вечером умываться надо более тщательно. После умывания можно умыться кефиром или простоквашей. На ночь на лицо надо наносить питательный крем. Один раз в неделю можно побаловать кожу глубоким очищением. Как правильно это делать? Самый простой способ очищения – паровая ванночка. Для нормальной кожи лица достаточно пяти минут, чтобы поры хорошо открылись.

     

    Паровую обработку можно делать при любом типе кожи, правда, есть противопоказания: склонность к покраснению лица, расширенные сосуды, воспаленные угри. Рекомендуется отказаться от паровых процедур людям, имеющим бронхиальную астму, нарушения кровообращения, заболевания сердца.

     

    При проведении паровых ванн можно применять лекарственные травы: розмарин, белый тысячелистник, полынь. Они улучшают кровообращение и освежают кожу. Если паровые ванны противопоказаны, то можно провести чистку лица солевым раствором. Для его приготовления надо взять 2 столовых ложки крема для бритья, половину чайной ложки соды и 1 чайную ложку соли, перемешать и нанести на кожу. Аккуратно, по массажным линиям, втереть эту массу в кожу лица и смыть прохладной водой.

     

    Еще лучшими свойствами обладает очищающая смесь из овсяной муки и взбитого белка. Как правильно сделать маску? Надо взбить белок и добавить овсяную муку до получения кашицы, имеющей консистенцию густой сметаны. Ухаживать за нормальной кожей лица совсем не сложно. Надо нанести маску тонким слоем на лицо и дать ей высохнуть. Затем наклониться над ванной и стряхнуть маску с кожи, после чего умыться прохладной водой. Если на лице имеются комедоны, то можно протереть эти места тампоном, смоченным в лимонном соке. При желании можете протереть лицо спиртосодержащим тоником.

     

    После очищения кожу надо подпитать. Для этого подойдет маска из творога, молока, оливкового масла и сока моркови. Смешайте ингредиенты в соотношении 1 к 1 и нанесите на 20 минут на кожу лица. По истечении времени положите поверх маски горячее махровое полотенце. Когда оно остынет, умойтесь холодной водой.

     

    При увядающей коже могу порекомендовать маску с яичным желтком. Возьмите сырой яичный желток, добавьте половину чайной ложки меда, несколько капель лимонного сока и пару капель оливкового масла. Взбейте все в пышную массу и добавьте ложку овсяной муки. Наложите смесь на кожу лица на 20 минут, смойте теплой, а затем прохладной водой. В прохладное время года в маски можно добавлять капельки витамина А. В зимнее время крем надо наносить не позднее чем за час до выхода на улицу, так как в любом креме есть вода, которая, испаряясь, охлаждает лицо еще сильнее.

     

    Я вам рассказала, как правильно ухаживать за нормальной кожей лица, вернее, как это делаю я. Если вам не подойдут маски, любимые мной, то обязательно поищите свой рецепт маски для лица, и результат не заставит себя долго ждать – ваша кожа станет упругой, здоровой и молодой!

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.