• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Intel ищет гендиректора через кадровое агентство
    Опубликовано: 2013-02-13 18:00:53

    Замену нынешнему гендиректору компании ищут не среди сотрудников, а среди сторонних кандидатов.

    Корпорация Intel обратилась к кадровой консалтинговой компании Spencer Stuart & Associates для помощи в поиске и оценке кандидатуры нового генерального директора компании. Прежде Intel искала новых CEO только среди уже существующих сотрудников компании, однако обращение ко внешнему кадровому агенту - серьезный знак того, что компания думает о приеме в качестве CEO внешнего кандидата.

    Как сообщает BloombergTV, ранее нынешний глава Intel Пол Отеллини заявлял, что намерен в мае этого года уйти в отставку, даже несмотря на то, что он пока не достиг предельного возраста. Эксперты называли в числе наиболее вероятных претендентов нынешнего операционного директора компании Брайена Кржанича, финансового директора Стейси Смит и директора по разработке программного обеспечения Рене Джеймс.

    Одновременно с прошлогодним заявлением Отеллини о его предстоящем уходе, корпорация также заявила, что на должность вице-президентов назначаются три вышеназванных топ-менеджера.

    Напомним, Intel была основана в 1968 году и с тех пор в компании работали на должности гендиректоров только внутренние кандидаты, тесно связанные с топ-менеджментом.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.