• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обрушение крыши на ЧАЭС: власти сообщают, что радиационный фон находится в пределах нормы
    Опубликовано: 2013-02-13 21:40:00

    Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины сообщает, что радиационное состояние на Чернобыльской АЭС, где вчера, 12 февраля, рухнула крыша одного из машинных залов, находится в пределах нормы.

     

    "В 14:00 на промышленной площадке ГСП Чернобыльская АЭС (зона отчуждения) произошло частичное обрушение стеновых панелей и легкой кровли машинного зала энергоблока №4 на общей площади 600 метров квадратных", - заявили в ведомстве, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, жертв и пострадавших нет, а радиационное и противопожарное состояние в пределах нормы. "Событие находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - говорится в сообщении.

     

    ***

    Машинный зал на ЧАЭС раньше обслуживал все четыре энергоблока Чернобыльской АЭС. Когда было принято о закрытии станции, турбогенераторы остановили. Сейчас персонал станции периодически обследует состояние оборудования. На момент обрушения плит людей в зале не было.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.