• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия разрешила правительству Франции помочь Peugeot
    Опубликовано: 2013-02-13 13:40:07

    Правительство Франции поможет Peugeot Citroen. Еврокомиссия дала финансовому подразделению автопроизводителя - Banque PSA Finance - временное разрешение на гарантии от правительства Франции под новую эмиссию трехлетних облигаций на сумму 1,2 млрд евро. Об этом говорится в заявлении исполнительного органа ЕС, передает телеканал 24.
    Для получения же окончательного разрешения Peugeot должен представить Еврокомиссии план реструктуризации всего концерна.
    Гарантии необходимы Banque PSA Finance для доступа к финансовым рынкам. Это позволит избежать распространения проблем этой структуры на всю французскую банковскую систему. В конце прошлой недели во французских СМИ появилось сообщение, что правительство страны рассматривает возможность национализации Peugeot Citroen в случае ухудшения финансового состояния этой компании.
    Напомним, по итогам трех квартале 2012 года PSA зафиксировал снижение выручки на 4,9%, до 41380000000 евро. За третий квартал текущего года выручка автокомпании уменьшилась на 4,2%, до 12570000000 евро.
    Из-за убытков компания приняла решение сократить около восьми тысяч рабочих мест и закрыть один из заводов по производству.
    На данный момент акции PSA дешевеют более чем на 7% - до минимума за 26 лет на планах по приостановке выплат дивидендов.
    В сентябре стало известно, что акции Peugeot будут исключены из индекса CAC 40 после 25 лет присутствия в нем.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.