• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ценные советы для здорового старения, которые вы можете сделать уже сегодня
    Опубликовано: 2013-02-20 02:00:00

    Вопреки распространенному мнению, старение не является болезнью. И хотя процесс старения неизбежен, многих симптомов и патологий, которые мы связываем со старостью, можно избежать. «Никогда не поздно начать делать шаги, которые помогут хорошо выглядеть и великолепно себя чувствовать в любом возрасте», - говорит Эрика Шварц – доктор медицинских наук, лидер в области антивозрастной медицины. «Чувство молодости можно продлить, прежде всего, принимая определенные  меры и изменяя некоторые привычки, - продолжает д-р Шварц. - Просто выпейте сегодня больше воды, полноценно выспитесь, постарайтесь действительно отдохнуть, и назавтра изменения будут на лицо».

     

    Мы составили список из 9 советов, которые помогут воспринимать старость, как новый, замечательный этап жизни. Ведь любой этап имеет свои преимущества. Многие из этих советов состоят из простых изменений, которые вы можете сделать в вашей жизни уже сегодня. Другие требуют сотрудничества с врачом. Но все они находятся в пределах вашей досягаемости. Вы удивитесь, насколько просты и доступны данные способы, и какие поразительные результаты вы можете получить, следуя им. Как только вы осознаете весь смысл и начнете действовать, вы почувствуете, что ваше самочувствие, равно как и внешний вид, улучшились. Вы снова сможете наслаждаться каждым днем так, как делали это  десять, двадцать и даже тридцать лет назад.

     

    1. Приведите в порядок ваш гормональный уровень
    Эффективное управление возрастом ориентируется, прежде всего, на поддержание нормального уровня гормонов. Осуществить это можно с помощью биоидентичной заместительной гормональной терапии. «Многие из наиболее сложных вопросов старения, с которыми сталкиваются мужчины и женщины, - увеличение массы тела, депрессия и бессонница - связаны со снижением уровня гормонов», - говорит д-р Шварц.

     

    В то время как стандартные тесты могут диагностировать выборочный гормональный дефицит, нехватка многих других гормонов остается незамеченной, потому как тело каждого человека индивидуально. «Одним из примеров может служить низкий уровень тестостерона пожилого человека. С одной стороны, какие-либо нарушения могут отсутствовать. Однако если данный уровень у этого человека был высоким или выше нормы 20 лет назад, а на данный момент он снизился вдвое, это свидетельствует о недиагностированном дефиците тестостерона», - говорит Доктор Шварц.

     

    Если у человека наблюдаются симптомы низкого уровня гормонов, заместительная гормональная терапия или какие-либо гормональные добавки не требуются. Доктор Шварц рекомендует лечение биоидентичными гормонами, которые, как было доказано, безопасны и эффективны при симптомах гормонального дисбаланса как у мужчин, так и у женщин.

     

    2. Больше физической активности
    Американская кардиологическая ассоциация рекомендует 30 минут ежедневных умеренно интенсивных физических нагрузок, таких как быстрая ходьба пять раз в неделю. Добавьте силовые тренировки - от 8 до 12 повторений, 8-10 различных упражнений, два раза в неделю.

     

    3. Ешьте здоровую пищу
    Все мы знаем необходимые компоненты здоровой диеты, даже если продолжаем следовать старым привычкам. Здоровое питание является одним из самых простых изменений образа жизни, которое вы можете внести для того, чтобы поспособствовать здоровому взрослению.

     

    Следует отдавать предпочтение свежим фруктам и овощам, цельному зерну, нежирному молоку, а также морепродуктам. Диетологи рекомендуют пять ежедневных порций фруктов и овощей, три ежедневные порции цельного зерна и по одной порции рыбы два раза в неделю.

     

    Кроме того помните, что фрукты и овощи с интенсивной окраской, такие как ягоды, сливы, брокколи и шпинат, содержат противовоспалительные элементы и богаты полезными антиоксидантами и другими соединениями, которые замедляют старение.

     

    И, конечно, вам следует избегать насыщенных жиров, сахара, соли, жареных блюд, а также ограничить потребление красного мяса и алкоголя.

     

    4. Принимайте антивозрастные добавки
    «Для здорового старения является жизненно важным правильное применение пищевых добавок, - говорит д-р Шварц. - Я использую добавки как неотъемлемую часть мощной антивозрастной терапии», - добавляет она. Среди добавок, которые вы должны принимать, - качественные мультивитамины, антиоксиданты и противовоспалительные средства. Но помните, что не все добавки одинаково эффективны. Вы должны выбирать добавки из надежного источника, а в идеале – после консультации с врачом.

     

    5. Защитите себя от солнца
    Борьба с морщинами и защита от рака кожи заключается в том, чтобы избегать пребывания на солнце, или в использовании солнцезащитного крема с высоким уровнем SPF. Но имейте в виду, что чрезмерно защищая себя от солнца, вы можете уменьшить поступление  в организм витамина D, предупреждает д-р Шварц. «Не избегайте солнца полностью, но избегайте солнечных ожогов», - рекомендует д-р Шварц. «Я предлагаю своим пациентам проводить 15 минут в день на солнце без лосьона для загара, а затем наносить его», - добавляет она.

     

    6. Высыпайтесь
    «Качество сна снижается по мере старения, - отмечает д-р Шварц. – К сожалению, не все понимают, что многие заболевания, начиная от болезней сердца и заканчивая депрессией, могут быть результатом неполноценного ночного отдыха. А мы живем в обществе, которое страдает от катастрофической нехватки сна!».

     

    Для нормальной жизнедеятельности человеку требуется от семи до девяти часов сна каждую ночь – рекомендует Национальный Фонд Сна. Здоровый баланс гормонов, физические упражнения и пищевые добавки с натуральными ингредиентами могут помочь восстановить сон. Например, L-теанин – аминокислота – помогает расслабиться, не вызывая в вас чувство наркотического опьянения. Другие врачи могут порекомендовать также мелотонин.

     

    Для получения советов по улучшению качества сна обратитесь к квалифицированному врачу, специализирующемуся на антивозрастной медицине.

     

    7. Следите за водным балансом
    Вода является жизненно важным фактором нормального функционирования человеческого тела – увлажняет кожу, доставляя питательные вещества к клеткам, вымывает токсины из вашего тела. Большинство врачей, работающих в области управления процессами старения, рекомендуют выпивать по восемь стаканов воды каждый день.

     

    8. Позаботьтесь о вашей коже
    Мы уже упоминали о необходимости защищать себя от солнца. В целях укрепления здоровья кожи и для того, чтобы сделать морщины менее заметными, не менее важно регулярно увлажнять и отшелушивать кожу, чтобы избавиться от омертвевших клеток

     

     9. Бросьте курить
    «Если вы курите, отказ от этой привычки может стать самым важным вкладом в ваше здоровье», - говорит д-р Шварц. В дополнение к повышенному риску развития рака и сердечных заболеваний, курение ускоряет старение, вызывая разрушения коллагена в коже. Вот почему курильщики, как правило, имеют морщины вокруг глаз и вертикальные морщины над губами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.