• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты стройности от Холли Берри
    Опубликовано: 2013-02-20 13:44:55

    Холли Берри - одна из самых красивых и востребованных актрис Голливуда - чувствует себя обязанной постоянно поддерживать отличную физическую форму. Неслучайно, ведь это позволило ей сниматься в таких боевиках, как «Готика», «Женщина-кошка», «Люди Икс», где ей пришлось носить облегающие костюмы, а также стать одной из «девушек Бонда». 39-летняя актриса выглядит, как минимум, на 10-15 лет моложе. В чем же секрет ее безупречной фигуры и молодости?


     
     Из-за постоянных съемок Холли не имеет свободного времени на многочасовые тренировки. Поэтому известный голливудский тренер по фитнесу Харли Пастернак разработал для нее персональную программу похудения и поддержания формы, названную «5-факторная программа».

     

    В дальнейшем среди клиентов Пастернака появились и такие звезды, как Орландо Блум, Бенджамин Брат, Вэл Килмер, Хилари Суонк и другие. Эта программа - без подсчета количества углеводов, измерения порций и долгих упражнений - стала плодом многолетних разработок программ тренировок и питания для армии США и чрезвычайно подходит для голливудских звезд, которые хотят видеть явные результаты в течение короткого времени.

     

    5-факторная программа включает в себя пять 25-минутных тренировок в неделю (для выполнения которых достаточно иметь пару гантелей и спортивную скамью) и ежедневное пятиразовое здоровое питание.

     

    Основы 5-факторной программы похудения

    В отличие от больщинства диет 5-факторная диета не имеет ограничений по времени. Это скорее даже не диета, а здоровый образ жизни. Пятиразовый прием пищи в день оптимален для поддержания уровня сахара в крови и быстрого обмена веществ. Каждый прием пищи должен соответствовать следующим пяти критериям:

    1. Основное блюдо должно быть белковым и иметь низкую
    жирность.

    2. В каждом приеме пищи должны быть углеводы с низкой или средней гликемической усваиваемостью (сложные углеводы) – фасоль, горох, овощи, дикий рис.

    3. В каждом приеме пищи должно содержаться от 5 до 10 граммов клетчатки.

    4. В продуктах должны содержаться только «здоровые» полезные жиры, которые содержатся в рыбе, оливковом масле, сырых орехах и семечках.

    5. Напиток к приему пищи не должен содержать сахара.

    Если вы придерживаетесь этих правил, то нет необходимости считать ежедневное потребление углеводов и жиров, отмерять порции и голодать, хотя и желательно придерживаться нормы до 2 000 калорий в день. Подобных ограничений, накладываемых другими диетами, очень трудно придерживаться изо дня в день, и именно из-за них большинство диет обречено на неудачу либо лишь на кратковременный успех.

    В программе Пастернака количество еды в каждом приеме пищи не ограничено. Еще одно послабление в его диете – это то, что один день в неделю вы можете есть все, что захотите, ни в чем себе не отказывая (своеобразный «разгрузочный день наоборот»). Сам Пастернак считает, что самое грустное зрелище – это человек, который не может хорошо поесть даже на собственном дне рождения.

    Основы тренировок в этой программе так же просты, как и принципы питания. План тренировок состоит из пяти пятиминутных частей:

    Фаза 1. Разогрев.

    Фаза 2. Силовые упражнения для верхней части тела.

    Фаза 3. Силовые упражнения для нижней части тела

    Фаза 4. Упражнения на пресс и талию.

    Фаза 5. Упражнения для сжигания жиров.

    Последняя часть - упражнения для сжигания жиров – может быть продлена до 30 минут, если у вас есть желание и время. Но Пастернак подчеркивает, что это необязательное условие, а рекомендуется только тем, кто хочет похудеть более быстро.

    Для новичков Пастернак предлагает примерно следующие упражнения:

    Фаза 1. Разогрев

    • По 10 махов прямыми руками вперед и назад.
    • Высокое поднимание колен – 12 раз.
    • 4-5 минут энергичных упражнений: бег, прыжки, приседания, быстрая ходьба (по комнате или по лестнице).

    Фаза 2-4. Силовые упражнения

    В упражнениях используются гантели весом от 2 до 4 кг и спортивная скамья (или обычный стул). Если вы никогда не занимались силовыми упражнениями, начните с более легких гантелей, а в дальнейшем постепенно переходите на более тяжелые. Новичкам рекомендуется делать по 1 подходу к каждому упражнению, более тренированным людям – 2-3 подхода.

    • Для бицепсов и мышц груди

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели. Опустите их вниз и подтягивайте одновременно обе руки к плечам. Локти держите крепко прижатыми к телу. Сделайте 10-12 повторений.

     

     

    • Для трицепсов, мышц спины и живота

    А. Обопритесь одной рукой и одним коленом о сиденье стула. В другую руку, согнутую под прямым углом, возьмите гантель. Локоть этой руки плотно прижмите к телу. Втяните живот, чтобы активизировать мышцы живота.

    В. Не отрывая локтя, отведите руку назад до полного выпрямления. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте по 10 повторений для каждой руки.

     

     

    • Для плеч и мышц груди

    А. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Ноги в коленях слегка согнуты. В руки возьмите гантели, ладонями вниз.

    В. Поднимите одну или обе руки до уровня плеч. Задержитесь в таком положении 2-3 секунды. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте по 12-15 повторений для каждой руки.

     

     

    • Для бицепсов, мышц спины и живота, плеч и предплечий

    А. Обопритесь одной рукой и одним коленом о сиденье стула. В другую руку, выпрямленную и опущенную, возьмите гантель. Старайтесь держать спину почти параллельно полу. Смотрите в пол, чтобы обеспечить правильное положение головы и шеи. Втяните живот, чтобы активизировать мышцы живота.

    В. Сгибая руку в локте, подтяните гантель к животу. Согнутая рука должна образовывать угол в 90 градусов. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте по 10 повторений для каждой руки.

     

     

    • Для мышц рук, спины, груди и живота

    Лягте на скамью или на пол. Руки с гантелями выпрямите вверх. Живот напрягите и втяните. Разведите руки в стороны, а затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 15 повторений.

     

     

    • Для ягодиц и мышц ног

    Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В опущенные руки возьмите гантели. Не сгибая спины, сделайте приседание, как будто собираетесь садиться на стул, до тех пор пока бедра не будут параллельны полу. Затем вернитесь в исходное положение. Новички могут делать это упражнение без гантелей. Сделайте 10-12 повторений.

     

     

    • Для ягодиц и мышц ног

    Из позиции стоя сделайте небольшой шаг вперед. Это исходная позиция. Стопу вынесенной вперед ноги не отрывайте от пола. Согните колено отведенной назад ноги, пока голень не будет почти параллельна полу. Затем выпрямите ногу до исходного положения. Сделайте по 10-12 повторений для каждой ноги.

     

     

    Фаза 5. Упражнения для сжигания жиров. Это может быть интенсивная аэробика, велотренажер, отжимания, бег, плавание.
     

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.