• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стройная звездная мамочка Бритни Спирс делится своими секретами похудения
    Опубликовано: 2013-02-20 13:04:07

    Как известно, американский музыкальный Олимп - это не только законодатель музыкальных новинок, но и беспощадная конкуренция стройных красоток. Папарацци бдительно фиксируют каждый потерянный или набранный той или иной звездой килограмм. Не удивительно, что супер-популярная певица Бритни Спирс привлекает их повышенное внимание. Ведь за последнее время вес певицы претерпевал значительные изменения.


     
     Сама Бритни Спирс благодарна многим журналам за то, что они опубликовали несколько ее фотографий, сделанных после свадьбы. Обложка журнала шокировала ее и заставила начать терять вес, прежде чем ее питание окончательно выйдет из-под контроля. Певица призналась, что перестала следить за своей фигурой после того, как вышла замуж за Кевина Федерлайна. Бритни заявляла: «После того, как я вышла замуж, я позволила себе расслабиться. Я постоянно бездельничала и ничего не делала, но зато постоянно ела. Фотографии с моим изображением в избыточном весе заставили меня понять, что мне нужно похудеть». Но сесть на диету не удалось – Бритни забеременела. Во время беременности Бритни набрала еще большее количество лишних килограммов. Тем не менее, уже через несколько недель после рождения сына, Шона Престона, на страницах таблоидов она выглядела просто сказочно, щеголяя практически плоским животом и лицом, потерявшим былую девичью пухлость. Как же ей удалось так быстро сбросить вес? Ясно, что без жесточайших диет и гимнастики тут не обошлось.

     

    Когда-то Бритни очень увлекалась пиццей, гамбургерами, арахисовым маслом, мороженым, картофелем-фри и прочим фаст-фудом. Но сейчас певица является сторонницей низкоуглеводной диеты Зона, с помощью которой ей и удалось очень быстро похудеть. Бритни отказалась от жареных цыплят и картофеля в пользу отварного мяса и картофельного пюре, а перекусывать в перерывах между приемами пищи ей приходится фруктами и овощами. Но чего ни сделаешь ради стройной фигуры?! Она даже наняла специального советника по питанию, который помогает ей в выборе правильной пищи и правильного количества еды.

     

    Смысл диеты Зона состоит в возможности контролировать содержание инсулина - основного вещества, регулирующего количество сахара и жиров в организме и ответственного за «складирование» жировых запасов. Ее концепция основана на простейшем принципе: если поместить организм в «благоприятную зону», он очищается и сбрасывает лишний вес. Для этого в ежедневном рационе человека должны сбалансированно присутствовать три компонента: протеины, углеводы и растительные жиры. Ежедневная норма потребления углеводов – 40%, белков – 30%, ненасыщенных жиров – 30%. Диета Зона продолжается 14-20 дней и состоит из трех этапов (первые два этапа по 3 дня, третий этап – все остальное время).

    Этап 1: Вы перестаете накапливать жиры

    • Пейте не меньше 8 стаканов жидкости в день.

    • Ешьте больше фруктов и овощей, меньше хлеба, макарон, круп и крахмала.

    • Ешьте часто маленькими низкокалорийными порциями. Оптимальный вариант - пятиразовое питание.

    • В каждой порции должно содержаться небольшое количество низкожирового белка.

    Этап 2: Вы начинаете сбрасывать накопленные жиры

    • Определитесь с ежедневной нормой потребления белков и четко ее придерживайтесь.

    • Начните определять соотношение белков и углеводов в каждой порции.

    • К каждой порции добавляйте небольшое количество ненасыщенных жиров (содержащихся в рыбе, растительном масле, орехах и семечках).

    • Выпивайте стакан воды за 30 минут перед каждым приемом пищи.

    Этап 3: Вы достигаете нужного гормонального уровня («Зоны») и начинаете интенсивно сбрасывать вес

    • Добейтесь того, чтобы основным источником углеводов были овощи и фрукты. На хлеб, макароны, зерновые и крахмал оставьте только 25% углеводов.

    • Разрыв между приемами пищи никогда не должен превышать 5 часов.

    • Завтракать нужно не позже часа после пробуждения.

    • Последний прием пищи должен быть сразу перед сном или не раньше 30 минут перед сном.

    • Всегда принимайте пищу за 30 минут до физических тренировок.

    Но не меньше пользы, чем диета, приносят Бритни ее новые жизненные принципы: никаких сигарет, минимум алкоголя и долгий сон. Периодически Бритни очищает организм от шлаков, чтобы улучшить пищеварение и повысить иммунитет.

    Из-за кесарева сечения Бритни не смогла интенсивно заниматься гимнастикой сразу после родов – доктора не рекомендовали ей перегружать организм тренировками по крайней мере 6-8 недель после операции. После кесарева сечения нужно особенно очень осторожно подходить к физическим упражнениям. Нельзя поднимать и переносить тяжелые предметы, необходимо также избегать любых видов деятельности, ведущих к напряжению живота. Поэтому певица сжигала жир с помощью танцев, ходьбы и плавания. Кроме того, сбросить вес помогает грудное кормление – на него затрачивается 500 дополнительных калорий в день, поскольку кормление грудью требует даже больших затрат энергии, чем беременность.

    Вообще, танцы – очень хороший способ похудеть после рождения ребенка, поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам. Не менее полезна и быстрая ходьба. Хотя для видимых результатов необходимо от 30 минут до 1 часа ежедневной ходьбы в хорошем темпе. Но наилучшим выходом для тех, кому противопоказаны силовые упражнения и упражнения на пресс, является плавание – по силе воздействия оно может быть приравнено к силовым упражнениям. Подсчитано, что спортсмены-пловцы затрачивают на 25% калорий больше, чем спортсмены-бегуны! При плавании отлично сжигаются калории и вредные жиры. Однако плавать – не значит медленно грести туда-обратно в бассейне. Вы должны периодически менять стили плавания и интенсивно работать руками и ногами. Такой же эффект будет иметь и аква-аэробика.

    Сейчас певица занимается танцами исключительно для поддержания хорошей формы. Ее личный тренер сообщает, что, как только разрешат врачи, Бритни вернется к тренировкам в тренажерном зале. Впрочем, подчеркивает он, обычным людям вовсе не обязательно тратить время и деньги на быстрое восстановление фигуры после родов. Зато придерживаться здоровой сбалансированной диеты необходимо, для того чтобы обеспечить такое полезное для мамы и малыша долгое кормление грудью.
     

     

     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.