• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в этом году планирует сократить импорт свинины на 40% - министр
    Опубликовано: 2013-02-12 12:21:34

    В ближайшее время основное внимание правительства будет направлено на развитие отрасли животноводства, что обеспечит внутренние потребности потребления мяса и реализацию экспортного потенциала. Соответствующее задание озвучил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.
    Так, в 2013 г. планируется сократить импорт свинины на 40%, начать экспорт курятины в страны Европейского союза и продолжать наращивание поголовья крупного рогатого скота (КРС). Соответствующие задачи по развитию отрасли животноводства и наращивания экспорта предусмотрены в Государственной программе активизации экономики на 2013-2014 гг., сообщают Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
    Согласно ей, в Украине планируют построить и реконструировать 153 животноводческих комплекса. Кроме того, в 2013 г. государство будет продолжать выплату дотаций за сохранение и содержание молодняка КРС, а также поддерживать единоличников и владельцев семейных ферм, чтобы нарастить производство свинины.
    "В этом году мы сможем уменьшить импорт свинины на 40%. Для этого в 2013 г. мы направим часть средств таким образом, чтобы мотивировать сельхозпроизводителей строить новые фермы, чтобы нарастить производство свинины и повысить ее товарность. Кроме того, в этом году государство продолжит выплату дотаций за сохранение и содержание молодняка КРС, что позволит дополнительно сохранить в текущем году более 500 тыс. голов", - отметил Н.Присяжнюк.
    Также министр отметил, что приоритетной задачей останется повышение качества продукции животноводства благодаря внедрению системы контроля НАССР (анализ рисков и критические точки) на производстве. Кроме того, дополнительное внимание государство будет уделять увеличению продуктивности скота за счет поддержки селекции высокопродуктивных пород животных.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.