• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начало строительства пятого ядерного реактора в Финляндии начнется не ранее 2016 г
    Опубликовано: 2013-02-12 11:07:42

    Начало строительства очередного ядерного реактора, пятого по счету, на территории Финляндии вновь отложено. В заявлении национальной электрогенерирующей компании Teollisuuden Voima Oy (TVO) указано, что старт работ по сооружению объекта состоится не ранее 2016 г.

    В качестве причины очередной задержки строительства третей очереди атомной электростанции (АЭС) "Олкилуото" указан срыв графика монтажа систем и оборудования, за которые отвечает консорциум Areva-Siemens. Отметим, что работы по сооружению третьего энергоблока должны были начаться в 2005 г., а ввод его в эксплуатацию должен был произойти в 2009 г. Срыв сроков строительства происходит уже седьмой раз.

    Согласно планам третий энергоблок АЭС "Олкилуото" должен иметь водо-водяной ядерный реактор третьего поколения типа (EPR) проектной мощностью 1,6 ГВт. Стоимость строительства объекта первоначально оценивалась в 1,8 млрд евро.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.