• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стали известны характеристики сенсорного ноутбука Google
    Опубликовано: 2013-02-12 10:28:53

    Google готовит выпуск ноутбука, сообщают источники отраслевых порталов. У новой разработки на базе операционной системы Chrome OS, ориентированной на работу в интернете, будет сенсорный экран с разрешением 2560×1700 пикселей.

    Интернет-концерн Google тестирует ноутбук Chromebook Pixel на базе операционной системы Chrome OS, с сенсорным экраном с разрешением 2560×1700 пикселей, пишет портал Android Authority со ссылкой на информацию от разработчика Франсуа Бофта.

    Видеоролик, посвященный новому устройству, появился в интернете на прошлой неделе, но вскоре был удален. Демонстрационное видео о Chromebook Pixel создала компания Slinky.Me, чей исполнительный директор Виктор Кох публично извинился перед сооснователем Google Сергеем Брином за утечку, которая, по его словам, была связана с хакерской атакой на серверы Slinky.Me.

    "Спроектирован Google. Вплоть до последнего пикселя", — говорится в видеосюжете.

    Если ролик не подделка (а в этом сомневаются эксперты отраслевого портала Мashable), то корпус будет сделан. Но неизвестно, разрабатывает ли Google новый Chromebook Pixel самостоятельно или корпорация работает над брендовым устройством в партнерстве с производителями компьютерной техники.

    Пока Google предоставляет нескольким корпорациям возможность устанавливать собственную операционную систему Chrome OS в свои устройства. Chromebook в настоящее время выпускают Samsung — устройство стоит $249 — и Acer, которая продает собственную модель ноутбука за $199. На прошлой неделе гаджет на Chrome OS представила корпорация Hewlett-Packard — он стоит $330.

    Не так давно Acer объявила, что на Chromebook приходится около 5% мировых продаж ноутбуков тайваньского производителя.

    Отличительной особенностью Chromebook является то, что он предназначен для работы с подключением к интернету и поддерживает доступ к веб-приложениям, не требуя дополнительной установки программ на компьютер. Ноутбуки можно приобрести через интернет-магазин Google и партнеров корпорации.

    Основными заказчиками устройств являются школы: по данным The Inquisitr, в настоящее время количество образовательных учреждений, где работают на Chromebook, превышает две тысячи.

    В середине мая Google проведет очередную конференцию для разработчиков I/O Developer Conference, поэтому отраслевые эксперты не исключают, что новый Chromebook может быть представлен весной.

    Летом прошлого года Google представила планшет Nexus 7, сборкой которого занимался Asus. Гаджет обладает семидюймовым дисплеем с разрешением 1280×800 пикселей. Устройство предусматривает 1 Гб оперативной памяти RAM, объем встроенной памяти предполагает 8 и 16 Гб.

    Планшет функционирует на мобильной операционной системе Android, поддерживает технологию Near Field Communication, которая позволяет совершать обмен данными между устройствами на расстоянии десяти сантиметров и открывает доступ к электронной платежной системе Google Wallet. Купить устройство можно по цене от $199. Еще один планшет — Nexus 10, который производился в сотрудничестве с Samsung, имеет разрешение 2560х1600 пикселей и продается от $399.

    "Различные производители ноутбуков начали оснащать устройства сенсорными дисплеями, а производители планшетов — съемными клавиатурами, — отмечает Чонг Нгуен из GottaBeMobile. — Таким образом, стирается граница между двумя формами. Пока непонятно, будет ли Chromebook Pixel конкурировать с традиционными планшетными компьютерами на базе Android".

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.