• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие процедуры способствуют омоложению организма в целом: рекомендации специалистов
    Опубликовано: 2013-02-18 16:00:00

    Современная косметология предлагает широкий спектр процедур, способствующих омоложению тканей и организма в целом. Многими из таких процедур женщины с успехом пользуются в домашних условиях. Это всевозможные неглубокие пилинги, маски, кремы, а также воздействие контрастных температур (паровые ванны, обтирания льдом, контрастные умывания). В условиях косметического салона все эти процедуры выполняются профессиональными косметологами с использованием современных и эффективных средств. Из процедур, которые не могут быть использованы дома, большой популярностью пользуются инъекции (например, ботокс), мезотерапия, имплантация золотых нитей.

     

    Ботокс — препарат, являющийся производным от парализующих веществ и вызывает временную атрофию концевых нервных окончаний. Это позволяет избавиться от мелких морщин под глазами, у висков, в области верхней губы. Препарат, вводимый в определенные зоны, вызывает разглаживание мимических морщин, особенно в области лба и вокруг глаз, пишет medportal.ru

     

    Спустя одну-две недели после инъекции наступает ослабление двигательной активности мышц. Инъекции следует повторять раз в три-четыре месяца. Обращение к косметологу повторно рекомендуется после того, как пациент заметил возобновление активности мышечной деятельности. Для длительного эффекта необходимо проходить три сеанса в год.

     

    Мезотерапия

    Мезотерапия — метод, заключающийся во введении в кожу с помощью специального шприца-пистолета биологически активных и тонизирующих веществ. Они улучшают питание кожи, восстанавливают коллагеновые волокна, ускоряют регенерирующие процессы. Для ухода за кожей лица рекомендуют вытяжку из эмбриональных тканей. Именно такая вытяжка восстанавливает регенерирующие функции кожи. Для тела полезны вытяжки из различных растений, например, артишока, грейпфрута, гинкго, которые позволяют избавиться от целлюлита. Для достижения положительного результата проводят курс в 6-8 сеансов за 1 -1,5 месяца.

     

    Химический пилинг

    Улучшить внешний вид кожи также можно путем химического пилинга. С помощью определенных препаратов, чаще всего растительных (фруктовых) кислот удаляется самый верхний слой кожи — сухие, омертвевшие клетки с измененной пигментацией. Кроме того, что фруктовые кислоты стимулируют появление нового слоя кожи, они хорошие антиоксиданты, защищающие кожу от повреждения ультрафиолетовыми лучами. Химический пилинг по глубине воздействия делится на поверхностный, срединный и глубокий — такое деление обусловлено, в основном, использованием различных кислот. Поверхностный и срединный пилинг проводятся в амбулаторных условиях, практически не требуют подготовки или реабилитации. Поверхностный пилинг можно проводить раз в две недели, срединный — с перерывом в несколько месяцев. Глубокий пилинг не рекомендуется делать чаще одного раза в год, и только в стационаре. В первые десять после процедуры дней кожа отекает и, как правило, покрывается корочкой. Однако по истечении реабилитационного периода пациент избавляется даже от глубоких морщин, а эффект на всем лице вполне сопоставим с традиционной хирургической подтяжкой.

     

    Фотоомоложение

    Еще одной эффективной и при этом малотравматичной процедурой является фотоомоложение. В ходе него поверхностный слой кожи не нарушается. Источник света просто нагревает необходимый участок кожи до 50° C. Воздействие происходит на строго определенной глубине — этого добиваются, используя свет с различной длиной волны. С помощью такой методики можно удалить пигментные пятна, повреждения мелких кожных сосудов, крупные поры и дефекты коллагена, в том числе — морщины. Эта процедура в зависимости от сложности занимает от нескольких минут до часа. Расширенные капилляры удаляются сразу и бесследно, а крупные сосуды и пигментные пятна исчезают в течение нескольких дней после сеанса. Возможны также покраснение и небольшой отек кожи, которые держатся несколько часов. В зависимости от проблемы, косметолог назначает требуемое число сеансов.

     

    Шлифовка

    Одна из самых эффективных омолаживающих процедур – шлифовка кожи (дермабразия). Лазерным лучом или мелким абразивом удаляется омертвевший поверхностный слой кожи, на месте которого появляются молодые клетки, новые эластические и коллагеновые волокна. Механическая шлифовка сейчас применяется все реже, потому что с помощью лазеров удается не только «заменить» верхний слой кожи, но и устранить рубцы, последствия угревой сыпи или глубокие морщины. Такая процедура очень эффективна, однако по сложности приближается к пластической операции. Лазерная шлифовка, как правило, проводится в хирургическом стационаре, а после этого наступает достаточно долгий — полтора-два месяца — период реабилитации.

     

    Золотые нити

    Имплантация золотых нитей — древний способ сохранения молодости, известный со времен египетских пирамид. Суть его заключается в имплантации нитей, образующих своеобразный каркас, не позволяющий обвисать кожным покровам под действием гравитации. После операции пациентки отмечают улучшение упругости тканей лица, выглядят посвежевшими и помолодевшими.

     

    Отдельные неприятности: отек мягких тканей, небольшие гематомы со временем проходят. Зато достигается эффект, который можно по достоинству оценить со временем. Кожа как-бы консервируется и пациентка, прошедшая процедуру выглядит минимум на пять лет моложе своих сверстниц. Имплантация золотых нитей — процедура, предотвращающая старение. Поэтому оптимальным возрастом для первой операции можно считать 30-35 лет.

     

    Стволовые клетки

    Дорогостоящие методы омоложения организма с помощью стволовых клеток разрабатывались еще в конце XIX века. В настоящее время они стали реальностью. Получив внутривенную инъекцию культуры стволовых клеток и внутримышечную — сигнальных молекул, человек приобретает совершенно новое качество жизни. Отступают болезни, улучшается общий тонус, память, повышается либидо и потенция.

     

    Фантастические изменения претерпевает внешность. Без регулярных утомительных процедур, без операций, человек молодеет на глазах у изумленных родственников и коллег. Таких кардинальных изменений невозможно добиться иными методами. В процесс омоложения вовлечена не только внешность, молодеют органы, повышается гормональный фон, организм вновь начинает продуцировать молодые, жизнеспособные клетки. К сожалению, этими методами владеет ограниченное количество высокопрофессиональных косметологических клиник, обладающих суперсовременными лабораториями. Стоит добавить, что стоимость такой процедуры доступна очень немногим.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.