• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft открыла продажи планшета Surface Pro
    Опубликовано: 2013-02-11 17:40:34

    Новый планшет еще до релиза получил изрядную порцию критики за изначально завышенную ценовую планку.

    В субботу, 9 февраля, Microsoft начала официальные продажи ее нового бизнес-планшета Surface Pro с операционной системой Windows 8. В США стоимость девайса стартует с отметки в $899.

    Как пишет CyberSecurity, новый планшет еще до релиза получил изрядную порцию критики за изначально завышенную ценовую планку, при том, что построен этот планшет на базе в общем-то традиционных комплектующих.

    Внутри Surface Pro работает процессор Intel Core i5, полноценная операционная система Windows 8 с возможностью работы с бизнес-софтом, 64 или 128 Гб пространства для хранения информации, подключаемая клавиатура и ряд других аксессуаров.

    В отличие от ARM-планшета Surface, работающего на базе специализированной ОС Windows RT, новинка может работать со всеми программами, доступными для Windows 8 и процессоров x86.

    От аккумулятора Surface Pro работает около 5 часов, масса гаджета составляет 0,9 кг (против 0,6 кг у Surface RT). В то же время, говоря о емкости планшета, нужно заметить, что 64 и 128 Гб - это "сырая" емкость системы хранения. Если из нее вычесть системную область, занимаемую ОС, то получится, что у первой модели есть всего 23 Гб для полезного хранения, а у второго - 83 Гб.

    В Microsoft говорят, что новый планшет объединяет в себе мощь Windows 8 и чипов x86 с портативностью и мобильностью. Критики планшета говорят, то разработка во-первых, слишком дорога даже для корпоративного рынка, во-вторых, даже на корпоративный рынок она уже опоздала, в-третьих, чипы Intel Core i5 не слишком энергоэффективны для планшетов, а в-четвертых, ОС Windows 8 не достаточно оптимизирована для работы на небольших сенсорных экранах.

    На сегодня планшет продается только в США и Канаде через собственные розничные магазины компании.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.