• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США на следующей неделе могут официально объединиться крупнейшие авиакомпании US Airways Group Inc и AMR Corp
    Опубликовано: 2013-02-11 11:28:19

    Два ведущих авиаперевозчика США - компании US Airways Group Inc и AMR Corp намерены завершить корпоративное слияние и создать крупнейшую в мире авиакомпанию, специализирующуюся на пассажирских авиаперевозках. Как передает Reuters со ссылкой на источники на рынке, официально о слиянии двух авиагигантов могут заявить уже на следующей неделе, как только будут согласованы принципы управления объединенной компанией и кадровый состав управляющего органа.

    Сумма сделки, по оценкам экспертов, составит от 10,5 до 11 млрд долл. Причем порядка 72% акций объединенной компании уйдет кредиторам AMR Corp, остальной пакет распределят между владельцами US Airways Group Inc.

    Ожидаемый доход объединенной компании по итогам 2013 года может составить до 38,6 млрд долл. за счет увеличения количества маршрутов - как внутри США, так и за пределами страны по трансатлантическим направлениям.

    Объединенная авиакомпания, скорее всего, сохранит название American Airlines и штаб-квартиру в Форт-Уорте, штат Техас. Новые American Airlines будут также на 2,3% крупнее United Continental по объему воздушных перевозок и на 2,2% - по пассажиропотоку.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.