• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Евробаскет в Украину приедет больше миллиона людей — КГГА
    Опубликовано: 2013-02-11 10:07:48

    В Киеве к финальному турниру чемпионата Европы 2015 года по баскетболу построят мультифункциональную арену на 15 тыс. зрителей.

    Чиновники ожидают, что Украину посетит более миллиона иностранных туристов. Об этом говорилось заседании координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата, сообщает пресс-служба КГГА.

    На собрании была презентована концепция подготовки инфраструктуры, а сами соревнования планируется провести в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове. Финал запланирован в Киеве.

    Планируется, что в городах будут построены новые арены. Такая появится в Киеве, считают чиновники. Спортивный центр предварительно планируют расположить за городом, на пересечении улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе. Возводить его будут за средства инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. Кроме площадей для проведения спортивных соревнований, он будет вмещать информационный центр и развитую инфраструктуру — общепиты, фитнес-центры и паркинг.

    Кроме того, планируется провести полномасштабную реконструкцию столичного Дворца спорта, на базе которого, в том числе, будут проходить матчи в рамках Евробаскета-2015.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.