• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сезонные болезни: Грипп. Профилактика и лечение
    Опубликовано: 2013-02-18 02:00:00

    Из-за эпидемии гриппа мы вынуждены срывать важные деловые встречи, поездки на курорты, отменять различные праздники и мероприятия. Грипп – это единственная эпидемия, дающая пандемии с осложненным течением, то есть болезнь распространяется во всемирном масштабе. Циркулируя в клетках нашего организма, вирусная частица периодически изменяет свою структуру, а иммунная система не успевает вырабатывать защиту от инфекции. В защитной оболочке находятся особые белки, которые постоянно перестраиваются. Их называют Н-антиген, который вызывает фермент нейраминидаза и склеивание эритроцитов. Первыми буквами их названий ученые обозначают различные типы вируса.


    В холодное время года вирус стремительно активизируется, поэтому стоит удержаться от поездок в крупные города и от командировок. Если ехать все равно придется, не забудьте взять в дорогу маску, которую придется менять каждые три часа. Если вы побывали в общественном месте в период эпидемии, прополощите горло и промойте нос содовым раствором или подышите над содовым паром. Вирус гриппа в щелочной среде сразу погибнет.
    Чтобы не грипповать в холодное время года, каждый день выпивайте два стакана свежевыжатого сока мандарина, апельсина или грейпфрута. Можно заменить сок витаминами группы С. Ягоды брусники или малины разотрите и смешайте их с медом и кипяченой водой. Такой коктейль необходимо принимать два раза в день. На протяжении простудного сезона один раз в сутки за тридцать минут до приема пищи принимайте по одной столовой ложке смеси, которая состоит из восьми долек чеснока, измельченных на мелкой терке, и половинке нарезанного неочищенного лимона. Смесь заливают холодной водой и выдерживают ее четыре дня в теплом месте, пишет all-heal.ru


    В период эпидемии полезно заниматься ароматерапией. Закройте окна и дверь в комнате, налейте теплую воду в аромакурильницу, зажгите над ней свечку и капните в воду пять-шесть капель масла чабреца, эвкалипта, лимона или сосны. Первый сеанс должен длиться полчаса. Каждый день нужно увеличивать время ингаляций, доведя его до трех часов. Не забудьте сделать прививку от гриппа. Если эпидемия приходится на декабрь, вакцинацию необходимо проводить еще осенью. Противовирусный иммунитет будет вырабатываться не сразу, а значит, у вас будет не так уж много времени.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.